1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоину не удается оторваться от $7300
05.12.2019128

Бит-коммент: Биткоину не удается оторваться от $7300

В течение последних 5 дней биткоин демонстрирует попытки сформировать боковой ценовой тренд. Эталонная криптовалюта, хоть и колеблется, но не может уверенно выйти за пределы $7,300 в каком-либо направлении. Отскоки упираются в $7,500, где начинается продажа актива. Тем не менее, в последние дни мы видим наращивание торговых объемов на 40% до $21 млрд., что может указывать на приближающуюся готовность инвесторов задать более решительное направление для первой криптовалюты. Индекс жадности и страха упал до 21, вернувшись в область “Extreme Fear”.



Максимального уровня жадности индекс достигал 26 июня 2019 года на уровне 95, что и было стартом распродажи биткоина. Исходя из этой логики, текущие значения считаются неплохим моментом для покупки. Впрочем, минимумы этого же индекса – 5 – отмечались 22 августа, не став поворотным моментом ни для краткосрочного импульса, ни для более широкого тренда. С июньских пиков в BTCUSD отмечается последовательность снижающихся максимумов и минимумов.

По-настоящему важным следующим тестом теперь участники сообщества называют область $5-$6K, где находится 200-недельная скользящая средняя. В этом районе Биткоин топтался почти весь апрель, и вновь может задержаться здесь.

Команда аналитиков FxPro

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...