1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Перед выходом данных о рынке труда в США безопасные активы в оборонительной позиции
06.09.201964

Перед выходом данных о рынке труда в США безопасные активы в оборонительной позиции

Джон Харди, главный валютный стратег Saxo Bank

Краткое описание: USD может развернуться обратно вниз, особенно если экономические данные из США окажутся на уровне ожиданий или выше. Вчерашние сильные данные ISM по непроизводственному сектору показали, что рынок плохо подготовлен к хорошим данным, и в результате возможна значительная консолидация во всех безопасных активах.

Интересы для трейдеров

 

  • Сохраняем лонги по AUDNZD со стопами на 1,0570, цель 1,0950
  • Лонги по EURCHF около 1,0900 до 1,1000 и выше, стопы на 1,0850
  • Шорты по EURSEK около 10,69 со стопами на 10,75, цель – несколько выше 10,50

 

Послушайте, пожалуйста, сегодняшний подкаст Market Call, где мы говорим о важных факторах изменения рисковых настроений, о прогнозе ожиданий ФРС, волатильности рынка облигаций и о многом другом. Можно просмотреть и слайды отдельно .

Вышедшие вчера хорошие данные индекса делового оптимизма ISM в непроизводственной сфере в США за август продолжили менять картину. Рынок оказался не готов не только к внезапному потеплению в отношениях США и Китая (сколько бы оно ни продлилось), но и к сильным данным из США: 56,0. Это лучше, чем ожидаемые 54,0, и представляет сильный контраст со слабым значением индекса для обрабатывающей промышленности. В результате продолжилась консолидация в американских казначейских облигациях, а безопасные активы несколько подешевели – в первую очередь драгоценные металлы, но также USD, JPY и CHF.

Если сегодняшний отчет о занятости в США тоже покажет сильные данные, то на рынках усилится дискомфорт текущего позиционирования, продолжится консолидация в безопасных активах и восстановление в рисковых валютах. Что касается данных об изменении количества рабочих мест, надо помнить, что в течение ближайшего года на него будет сильно влиять наем работников для переписи населения, так что надо посматривать и на данные по негосударственному сектору. Мы считаем, что восстановление в экономике США очень сомнительно, но данные о занятости и оплате труда очень сильно отстают от ее состояния, так что в сегодняшнем отчете может и не появиться ничего негативного.

Центральный банк России на сегодняшнем заседании может провести снижение ставки и вызвать рост рубля, учитывая повышение склонности к риску в последние дни.

График: EURCHF

Пара EURCHF несмотря ни на что торгуется со снижением, и хотя «голубиное» заседание ЕЦБ может поставить это под вопрос, в ближней перспективе важнее могут оказаться факторы отказа от «безопасных гаваней». Если, например, доходность облигаций немного вырастет, это может привести к довольно серьезной консолидации. Первый существенный уровень сопротивления – психологически важная отметка 1,1000, но коррекция последнего падения хотя бы на 38,2% наступит только при 1,1065.

Источник: Saxo Bank

Краткий обзор по валютам G10

USD – Доллар США отступает почти на всех фронтах (кроме иены, которая слабеет еще больше), и если сегодня в США снова выйдут хорошие данные, это может даже усилить его отступление.

EUR – Если сегодняшнее закрытие недели в паре EURUSD окажется не ниже вчерашнего, то «медведям» придется нелегко, несмотря даже на опасения «голубиного» заседания ЕЦБ в следующий четверг.

JPY – Трейдеры бегут из «безопасных гаваней» из-за повышения риск-аппетита, что делает JPY одной из самых слабых валют.  Для понимания, кто слабее – USD или JPY – важен уровень 107,00 в их паре.

GBP – Последняя идея оппонентов Бориса Джонсона в парламенте – нацелиться на выборы в конце октября, тогда как сам Джонсон сохраняет надежду на середину октября. Фунт стоит на месте.

CHF – Франк смотрится сильно переоцененным, учитывая общее состояние рынков, так что пара EURCHF вполне может консолидироваться до 1,1000-1,1100.

AUD – Пара AUDUSD перед выходом данных о занятости в США атакует первый важный уровень сопротивления около 0,6830, но для полноценного разворота графика ей нужно выйти ближе к 0,7000.

CAD – Если склонность к риску продолжит расти, то возможна проверка уровня 1,3000.

NZD – Поднявшему голову NZD еще далеко до важных уровней сопротивления относительно USD, первый будет около 0,6485-0,6500.

SEK – Сохранив намерение поднимать ставку, банк Швеции помог кроне пойти вверх, но больше это связано с рисковыми настроениями. Продолжение вчерашних тенденций может привести пару EURSEK к серьезной консолидации, даже до 10,50.

NOK – Пара EURNOK удаляется от 10,00, но распродажа не станет по-настоящему существенной до 9,90, скорее даже до 9,80-9,75. Обстановка ухода от «безопасных гаваней» тоже благоприятна, пока она действует.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...