1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. В ожидании ставки: рубль обзавелся союзниками укрепления
05.09.201937

В ожидании ставки: рубль обзавелся союзниками укрепления

Курс доллара остановился в среду на отметке в 66,22, а евро – на 73,05. Безусловно, это можно назвать резким укреплением и отстаиванием своих позиций со стороны российской валюты. Однако останется ли расстановка сил в этом положении после решения ЦБ по ставке – пока неясно. 


 
Уже в пятницу российский фондовый и валютный рынок устремят свое внимание на комментарии национального регулятора. Большинство инвесторов ожидают от Банка снижения на 25 б.п. Более того, вера в подобную линию развития событий настолько велика, что все это уже заложено в котировки и отыграно как в паре с долларом, так и с евро. 
 
Действия ЦБ могут оказаться и более решительными. Если ставку опустят на 50 пунктов, устоять у рубля, скорее всего, не получится, и мы увидим снижение сразу после публикации данных. 
Банк вполне может удивить тем, что пообещает «действовать по обстоятельствам». Причем это способно пойти на пользу курсу в ближайшее время. В итоге, российской валюте будет по силам отойти от тревожных отметок в 67 за доллар и 74 за евро, в область 66 по USDRUB и 72.50 – по EURRUB. 
 
Но это – завтра, а пока – мы наблюдаем ослабление доллара на мировой арене, что играет российской валюте только на руку. Еще более уверенно помогает нефть, которая доходит до $60,6. Ее рост представляет собой не обычные рыночные колебания, а прямую реакцию на действия Saudi Aramco. Энергетическая компания сообщила о своем намерении определить организаторов IPO до конца недели. 
 
Со стороны теханализа, обратим внимание на EURUSD с сильным уровнем сопротивления на 1.10375. Для того, чтобы определить четкий тренд на сегодня, имеет смысл дождаться, когда цена пробьет данную отметку. Если это произойдет, график устремится к целям на 1.1073, 1.1098 и 1.11235. Если нет –  медведи могут взять верх, отправляя EURUSD к 1.09825, 1.0965 и 1.0939.

Команда аналитиков FxPro

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...