1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): что ожидать далее?
20.08.2019494

Bitcoin (BTC): что ожидать далее?

Биткоин начал неделю ростом, поднявшись в понедельник к отметке $10 800. Первая криптовалюта выросла на $1 000 с момента анонса даты запуска фьючерсных контрактов платформы Bakkt в пятницу.

Ряд наблюдателей, включая аналитика Скотта Мелкера, считает, что поставочные фьючерсы Bakkt откроют возможности для присоединения к рынку институциональных инвесторов, а также станут позитивным фактором для долгосрочного развития биткоина.

Мелкер обращает внимание на то, что поставочные фьючерсы потребуют покупки BTC, что отличает их от существующих инструментов, — пишет ttrcoin. Другие аналитики утверждают, что приход институциональных инвесторов ещё не означает усиление давления на стороне покупателей.

По мнению аналитика NewsBTC Аяша Джиндала, в ближайшее время BTC продолжит расти к круглому уровню $11 000, так как он преодолел сильное сопротивление на $10 600. В то же время в случае снижения ниже $10 600, появятся риски падения к $10 200 и следующим уровням поддержки на $10 000 и $9800.

Аналитик CoinDesk Омкар Годбоул отмечает, что биткоин на повышенных объёмах прорвал верхнюю границу треугольника, что открывает возможность роста к $11 000. В то же время он допускает, что текущий рост может быть краткосрочным, так как технические индикаторы не на стороне быков.

По мнению аналитика Джоша Рейджера, инвесторы в настоящий момент повторно аккумулируют криптовалюту, после того как крупные игроки зафиксировали прибыль около $14 000. Если даже биткоин и упадет, то вряд ли он опустится намного ниже уровня $9 000.

Аналитик Алекс Крюгер также поддерживает долгосрочный бычий прогноз и называет $9 000 ключевым уровнем поддержки. По его мнению прорыв $9 000 приведёт к стремительному снижению BTC до $8 500.

«В более широком контексте возможностей для движения вверх, по моему мнению, значительно больше, чем вниз. Биткоин преодолеет уровень $20 000 в 2020 или 2021 году. После того как это произойдёт, он должен быстро подняться к $30 000, $40 000 и $50 000», — прогнозирует Крюгер.

Аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли уверен, что к концу текущего года биткоин существенно вырастет в цене. При этом он даже не исключает обновления исторического максимума.

Ли указал на внушительный рост BTC в этом году — от $3200 до $12 000, и подчеркнул, что биткоин в последнее время показал себя «настоящей безопасной гаванью» во времена нестабильности.

«Биткоин развивает восстановление. Тот факт, что биткоину не дали устойчиво провалиться ниже $10K указывает на возможность существенного отскока из-за нереализованного покупательского спроса, который подтверждается каждый раз после возникновения коррекций», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...