1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Saxo Bank завершил сделку по приобретению BinckBank
12.08.201927

Saxo Bank завершил сделку по приобретению BinckBank

 

Амстердам, Нидерланды / Копенгаген, Дания – 12 августа 2019 года.

Сегодня Saxo Bank и BinckBank объявляют, что Saxo Bank завершил приобретение BinckBank. Приобретение BinckBank – это важная веха для Saxo Bank Group, которая в настоящее время обслуживает около 860 тысяч клиентов и имеет около 46 млрд евро в клиентских активах. Благодаря увеличению масштаба, а также снижению издержек и организационной сложности Группа сможет продолжать активное инвестирование в цифровое обслуживание клиентов и расширять спектр предлагаемых продуктов, предоставляя более актуальные и интуитивно понятные платформы и услуги. Клиенты и партнеры получат значительную выгоду от того, что их будет обслуживать гораздо большая Группа, ресурсы и возможности для инноваций и развития которой станут значительно обширнее.

Теперь Saxo Bank и BinckBank начнут работать над взаимной интеграцией, объединяя техническую инфраструктуру и создавая новые продукты и услуги, обеспечивающие наилучший SaxoExperience. Разумеется, интеграция займет некоторое время. Информация об изменениях и усовершенствованиях будет поступать на постоянной основе.

Комментируя это ключевое событие, генеральный директор и основатель Saxo Bank Ким Фурнэ заявил:

«Мы очень рады, что завершили приобретение BinckBank, получив активную поддержку акционеров и все необходимые одобрения со стороны регулирующих органов. Это приобретение выгодно для всех сторон: клиентов, сотрудников, акционеров и обществ, в которых мы работаем. Объединив усилия, мы получим всё необходимое, чтобы стать ведущим мировым поставщиком передовых решений для мультиактивного трейдинга и инвестирования, по-настоящему демократизовать трейдинг и инвестирование.

Индустрия инвестиций и торговли претерпевает серьезные изменения, связанные с новыми правилами, ростом ожиданий от более качественного цифрового обслуживания клиентов, продолжающимся сжатием маржи и значительной потребностью в ресурсах для мультиактивной торговли. Эти тенденции требуют масштабирования, и успешное приобретение BinckBank является качественным скачком вперед с точки зрения создания масштаба, имеющего решающее значение для успеха в долгосрочной перспективе.

Мы рады приветствовать талантливых сотрудников BinckBank в Saxo Group и готовы вместе с ними работать над тем, чтобы предлагать клиентам лучший на рынке клиентский опыт. Сегодня мы вместе открыли первую страницу новой многообещающей главы, и впереди у нас захватывающее путешествие».

Генеральный директор BinckBank Венсан Жермин прокомментировал:

«Сегодняшний день является важной вехой в преддверии двадцатилетия BinckBank. Активная поддержка со стороны акционеров и регулирующих органов показывает, что наше решение объединить силы было правильным. BinckBank и Saxo Bank тесно сотрудничают с момента объявления предложения о поглощении в декабре 2018 года. Нашим основным приоритетом было и остается достижение наибольшей выгоды для клиентов.

Теперь мы полным ходом движемся к тому, чтобы предоставить клиентам наилучшее цифровое обслуживание, которое будет помогать им реализовывать свои финансовые амбиции. Благодаря Saxo Bank мы можем еще больше расширить ассортимент наших продуктов и предложить в будущем более интуитивные платформы. Наши клиенты смогут выиграть благодаря лидирующему положению Saxo Bank в области торговых и инвестиционных технологий и услуг.

Наконец, я хотел бы поблагодарить наших акционеров, клиентов, сотрудников и, конечно же, Saxo Bank за оказанное доверие».

На момент проведения сделки, которая состоялось 7 августа, Saxo Bank владел акциями, составляющими примерно 95,14% от совокупного выпущенного и находящегося в обращении акционерного капитала BinckBank, с расчетом на полностью разводненной основе.

Акции BinckBank, которые еще не были выставлены на торги на 31 июля 2019 года, могут быть выставлены на торги в течение периода после закрытия, который начался в четверг 1 августа 2019 года и закончится в 17:40 по центральноевропейскому времени в среду 14 августа 2019 года. Saxo Bank и BinckBank намерены как можно скорее провести делистинг акций BinckBank на бирже Euronext Amsterdam. Saxo Bank планирует в кратчайшие сроки инициировать законодательную процедуру выкупа акций. Эта информация получена из совместного пресс-релиза BinckBank и Saxo Bank от 31 июля 2019 года.

С момента проведения сделки вступают в силу изменения в составе Наблюдательного совета BinckBank, утвержденные общим собранием BinckBank 23 апреля 2019 года. В состав Наблюдательного совета BinckBank теперь входят: г-н Й. В. Т. ван дер Стеен (Председатель), г-н Й. Г. Принцен, г-н С. Киль, г-н С. Блофальк и г-н Ф. Рейсбёль.

На приведенной ниже диаграмме отражены основные факты, касающиеся Saxo Group, и взаимная корреляция Saxo Bank и BinckBank:

Сведения о BinckBank

BinckBank – это интернет-банк для инвесторов и вкладчиков, созданный в Нидерландах и зарегистрированный на бирже Euronext Amsterdam. Binckbank предоставляет свои услуги из головного офиса в Нидерландах и местных филиалов в Бельгии, Франции и Италии, а также из представительств в Испании. BinckBank предлагает услуги по инвестированию, управлению активами и сбережениями; он сосредоточен на розничных клиентах, предприятиях/юридических лицах и независимых управляющих активами. Важной особенностью онлайн-сервисов BinckBank является стабильная платформа, которая предоставляет пользователям доступ к важным финансовым рынкам, профессиональным трейдинговым ресурсам и инструментам анализа.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...