1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль вернулся к снижению после паузы
09.07.201957

Рубль вернулся к снижению после паузы

USDRUB снизилась по итогам торгов в понедельник на 20 копеек до 63.70. Во вторник утром участники рынка вернулись к осторожным покупкам по паре. Если взглянуть на график, даже включая вчерашний откат доллара к рублю, текущая динамика укладывается в рамки тренда, который сформировался две недели назад. В этих условиях, наиболее вероятным будет дальнейшее ослабление рубля к основным валютам.  EURRUB по итогам дня потерял 33 копейки до 71.37. Во вторник утром пара вернулась в область 71.50. Внешние факторы также выступают против российской валюты в ближайшей перспективе.



Нефти вчера не удалось развить отскок, и Brent была сброшена вниз при попытке роста к $65. Давление продавцов усилилось с более низких уровней, нежели в конце прошлого месяца, что выступает сигналом к дальнейшему снижению. Над нефтью сохраняются опасения перепроизводства, на фоне роста добычи в США и замедления мировой экономики, несмотря на квоты ОПЕК+.

Помимо этого, на фондовых рынках отмечается усиление давления продавцов: на опасениях, что ФРС не будет столь активно снижать ставки, как этого ожидали ранее, индексы откатываются от локальных и глобальных максимумов.

Также стоит отметить укрепление доллара к основным валютам: USD отыграл провал середины прошлого месяца к корзине из 6ти наиболее популярных валют и продолжает свое восхождение. При методичном укреплении доллара, спрос на валюты развивающихся стран со временем сходит «на нет» и уступает место распродаже, поскольку участники рынка начинают склоняться в сторону защитных, а не доходных активов.

Вероятно, рубль сейчас находится в начальной точке нового тренда, откуда может развить снижение на ближайшие недели или даже месяцы.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...