1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Курс рубля поддерживает встречи G20
27.06.201929

Курс рубля поддерживает встречи G20

Курс рубля поддерживает встречи G20

Через полтора часа после начала торгов EURRUB закрепилась на отметке 71,4, а USDRUB – на 62,8. Внутридневная тенденция на обеих парах – нисходящая. Рост котировок рубля объясняется глобальными новостями из США и Европы – в частности, падением фондовых индексов по завершении сессии в среду, а также отработкой слабых макроэкономических данных из этих регионов. Позитивную роль сегодня будет играть ожидание предстоящих встреч Владимира Путина с лидерами Штатов, Британии, Германии, Франции и Японии на полях G20. Рынки уверены, что переговоры пройдут в позитивном ключе, и личное общение президентов будет способствовать укреплению взаимоотношений РФ с западными странами.

В пользу продолжения заложенного тренда также играет сообщение о восстановлении прав российской делегации в Парламентской ассамблее совета Европы.

Однако сегодня к концу дня мы вполне можем увидеть ослабление позиций рубля перед выходными. Если завтра свою роль может сыграть фиксация прибыли инвесторами, то сегодня котировки USDRUB могут расти, реагируя на все более жесткую позицию ФРС. Большинство представителей пока склоняются к решению не снижать процентные ставки в июле. Стоит учитывать, что импульс роста рубля на неделе подходит к завершению, а потому стоит быть внимательными к выходящей макростатистике по США, ведь повлиять на ослабление российской валюты способны даже, казалось бы, незначительные комментарии или отклонения от прогнозов. Так, в 15:30 мск стоит обратить внимание на переоценку ВВП за первый квартал и Первичные обращения за пособием по безработице, а в 17:00 мск – на данные по незавершенным продажам на рынке недвижимости.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...