1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Инвесторы покупают рубль за доллар, но ждут нефть по $37
04.06.2019624

Инвесторы покупают рубль за доллар, но ждут нефть по $37

EURRUB сегодня в начале торгового дня перескочила отметку 73.50, которая служила верхней границей торгового диапазона с марта. Теперь нельзя исключать, что для пары открыта дорога к 75 рублей за евро.

При этом, USDRUB начала торги вторника на уровне 65.35, после вчерашнего снижения под 65.50. Это могло бы стать поворотным моментом и очередной победой покупателей рубля, сохранив курс в торговом диапазоне, который преобладает с марта. Однако ослабление российской валюты в паре с евро заставляет рассматривать отступление USDRUB лишь как локальный эпизод коррекции при общей тенденции на снижение.

В итоге, ослабление курса доллара на глобальном валютном рынке оказалось для российских инвесторов более весомым фактором, нежели заметное давление на нефть.

Так, американская WTI по итогам торгов понедельника провалилась к $52.14, обозначив снижение на 21.6% от пиковых уровней апреля. Считается, что падение более чем на 20% отражает наступление медвежьей фазы по нефти. Отметим, что в конце прошлого года после начала периода медвежьего рынка, нефтяной обвал усилился и отнял у цены еще 30%. При текущих уровнях котировок это сигнализирует о возможности провала с $53 до $37. Если Brent будет копировать динамику WTI, это приведет ее к $42.7.

 

Команда аналитиков FxPro

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...