1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Спрос на акции тянет за собой рубль
22.05.201929

Спрос на акции тянет за собой рубль

Российская валюта по-прежнему оказывает уверенное сопротивление дорожающему доллару. Пара в среду утром USDRUB торговалась практически без изменений, на уровне 64.42, после снижения на 11 копеек накануне. EURRUB теряет с утра 2 копейки, опускаясь до 71.89 и продолжая вчерашний спад на 15 копеек.

При этом, доллар вернулся в область двухлетних максимумов к корзине из 6ти ведущих мировых валют. Также стоит отметить, что умеренный тренд на укрепление USD с начала этого года стал за последний месяц заметно более интенсивным.

Нельзя сказать, что рост рубля опирается на поведение нефти: Brent с утра провалилась под отметку $71 и теряет 1.7% с начала недели. Повышение курса доллара, в который заложена реакция рынков на нефть, усиливает давление на котировки.

Пожалуй, главным фактором поддержки рубля сейчас является повышенный спрос на российские активы в целом. Санкционному давлению на Иран и торговым спорам с Китаем пока удается оттягивать внимание США от действий против России. Кроме того, новостной триггер в виде высоких дивидендов (объявленных и ожидаемых) подпитывает спекулятивный приток инвесторов в рубль для дальнейших покупок акций национальных компаний.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...