1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Прогноз рубля к доллару и евро на неделю с 20 мая
20.05.2019138

Прогноз рубля к доллару и евро на неделю с 20 мая

Рубль прибавлял на прошедшей неделе. USDRUB из области локальных максимумов у 65.50 откатился к 64.50. EURRUB от 73.50 падал до 72.00. Рубль вели за собой растущие американские рынки и нефть. Немаловажным фактором также стали позитивные отзывы со встречи главы МИД России и госсекретаря США, что питало надежды на смягчение обоюдной риторики.

Но при этом сложно назвать уходящую неделю тихой. Китайские рынки находились под давлением, на других площадках также отмечалась тяга в защитные инструменты – золото и американские гособлигации. Весьма тревожит также непрекращающаяся распродажа таких чувствительных к риску валют как австралийский доллар и британский фунт. 

Это один из верных признаков, что затишье вокруг рубля остается весьма шатким. Кроме того, волну покупок поддерживал ажиотажный спрос на ОФЗ и акции некоторых российских компаний (в частности, Газпром). Это позволяло рублю плыть против течения. 

Вполне возможно, что у рубля будут силы расти также и на следующей неделе. Теханализ отмечает, что еще есть пространство для снижения USDRUB к 63.90, а EURRUB к 71.50 – в область локальных минимумов валютных пар.

Но все же стоит с осторожностью делать ставку на рост рубля в условиях бегства из рисковых активов. Все же более вероятным выглядит сценарий, что рубль присоединится к общему тренду мирового валютного рынка. Если это произойдет, к концу следующей недели USDRUB вполне по силам вновь оказаться у 65.50, а у EURRUB – вырасти выше 73.30.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...