1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Прогноз рубля к доллару и евро на неделю с 29 апреля
29.04.201927

Прогноз рубля к доллару и евро на неделю с 29 апреля

Уходящая неделя могла оказаться поворотной для российской валюты. В среду российская валюта развернулась к снижению из области многомесячных максимумов к доллару и евро.

Наш смелый прогноз на разворот рубля оправдался, несмотря на скачок нефти в начале недели. То есть даже сильная нефть оказала лишь временную поддержку рублю. USDRUB поднялась до 64.75, а EURRUB – до 72.10, в сравнении с внутринедельными минимумами у 63.66 и 71.40.

Среди факторов давления на рубль стоит выделить усиление доллара на мировом валютном рынке. К корзине из шести крупнейших валют, доллар поднялся до двухлетних максимумов. А при росте доллара валюты развивающихся рынков и фондовые индексы чаще всего снижаются.

Весьма вероятно, что на прошлой неделе как раз и произошел подобный разворот. В дополнение к этому стоит отметить откат американских и китайских фондовых индексов от достигнутых недавно пиковых уровней.

По евро стоит отметить усиление давления. Единая валюта теряет к глобальным конкурентам вслед за разочаровывающими данными по экономике региона. И эта тенденция вполне может получить свое развитие на будущей неделе, отправив EURUSD к 1.1080 – нижней границе торгового диапазона с начала года.

Не будет удивительно, если USDRUB вернется в область локальных максимумов вблизи 65.50. EURRUB, соответственно, может оказаться вблизи 72.60. Даже если поведение рубля будет более осторожным, или, наоборот, снижение – усилиться, тренд на ослабление рубля, кажется, останется в силе в ближайшие дни.

Сохранение тренда на снижение рубля может привести к тому, что по выходу из праздников USDRUB может оказаться вблизи 66.80-67.00, а EURRUB – подняться к 73.50-73.70. Впрочем, нельзя исключать и более резкого падения российской валюты, так как тренд роста доллара является очень плохим предзнаменованием для таких валют, как рубль.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...