1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Глобальный обзор FxPro: Бычий сигнал для евро на фоне роста мировых рынков; Brent застряла у $71
15.04.201944

Глобальный обзор FxPro: Бычий сигнал для евро на фоне роста мировых рынков; Brent застряла у $71

Акции

Мировые рынки развивают рост. Фьючерсы на S&P500 превысили отметку 2900 и находятся всего на 1.2% ниже исторических максимумов конца сентября прошлого года. Китайский China A50 также достиг уровней 14-месячной давности, после чего подвергся давлению в свете фиксации прибыли. За общей тенденцией рынков на повышение стоят оптимистичные ожидания по торговой сделке США и Китая, а также сдвиг даты Brexit и улучшение данных китайской статистики, которые были опубликованы на прошлой неделе.

EURUSD

По мнению аналитиков FxPro, экономические показатели из Китая помогли единой валюте получить новую порцию поддержки у 1.1200. Со стороны теханализа, евро наслаждается несколькими позитивными сигналами, которые настраивают на дальнейший рост курса. Во-первых, это усиление покупок на спаде к линии 1.1200. Во-вторых, повышение над 1.1300 позволяет говорить о сломе сопротивления нисходящего тренда с начала года. В-третьих, пара торгуется с начала недели выше 50-дневной скользящей средней, что также усиливает покупки со стороны участников, которые пристально отслеживают среднесрочные тренды.

GBPUSD

Британская валюта осторожно растет после того, как европейские законодатели позволили Британии оставаться в ЕС вплоть до конца октября с возможностью дальнейшей отсрочки. Эти новости сняли часть рисков с совершения беспорядочного Brexit, снизив давление на GBP. Развитие роста фондовых рынков поддерживает покупки, подняв GBPUSD до 1.3100. Как и в случае с EURUSD, пара торгуется вблизи 50-дневной средней, закрепление выше которой может обеспечить некоторое усиление покупок.

Brent

Нефть увязла в районе $71 за баррель, растеряв импульс к росту. Настораживает, что в условиях нарастающего оптимизма на рынках Brent перестала развивать наступление. Кроме того, данные по числу работающих буровых установок в США вновь отметили снижение, что обычно выступает фактором поддержки котировок – но не в этот раз. Кажется, что импульс роста полностью истощился. Важный технический индикатор импульса, RSI, упал ниже 70, вернувшись из области перекупленности. За этим часто следует усиление давления на инструмент, так что снижение котировок нефти в ближайшей перспективе – наиболее вероятный сценарий.

Bitcoin

 

Биткоин начинает неделю приростом примерно на 2.5% до $5180, получив поддержку после краткосрочного падения ниже $5000. Рынок «отстоялся», и теперь может оказаться готов к следующим резким движениям. Осторожные покупки после спада к $5000 питают надежды на возвращение позитивной тенденции. Среди важных уровней, которые могут обернуться усилением волатильности, стоит обратить внимание на $5200 (MA200) и предыдущие максимумы на $5417.

 

 

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...