1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Обзор по рублю от FxPro: Рублю предстоит пройти важный тест к доллару и евро
15.04.201959

Обзор по рублю от FxPro: Рублю предстоит пройти важный тест к доллару и евро

На глобальных рынках сохраняется спрос на рисковые активы, что поддерживает снижение курса доллара к основным валютам – в том числе, к рублю. USDRUB начала торги понедельника вблизи 64.05, снижением на 30 копеек от уровней закрытия прошлой недели. На текущих уровнях динамика пары привлекает внимание, так как USDRUB опустилась к важной линии псхологического «водораздела».

Падение ниже 64 в конце прошлого месяца вызывало покупки валюты за рубли. Со стороны теханализа можно говорить о существовании сильной поддержки вблизи этих уровней. В данном случае драйвером снижения доллара выступает глобальный спрос на рисковые активы, поэтому динамика USDRUB в значительной степени завязана на глобальный тренд на валютном рынке. Развитие отката USD может стать причиной усиления покупок российской валюты и спровоцировать взятие данной важной поддержки.

EURRUB также следует по стопам за глобальным трендом, набирая позиции с конца прошлой недели. В начале дня в понедельник пара поднялась на 7 копеек до 72.77, наращивая прирост из области 72.50. В данном случае поддержка на 72.50 подтвердила свою силу и способствует развитию давления на российскую валюту.

 

Кроме того, настораживает динамика нефти. Мировые фондовые индексы возвращаются в область максимумов, однако Brent застряла у $71 за баррель, где торгуется четвертую торговую сессию подряд. Рост котировок черного золота был важным фактором поддержки рубля, поэтому угасание импульса роста может играть против российской валюты, усиливая тягу к фиксации прибыли от достигнутых уровней вблизи максимумов последних месяцев.

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...