1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Российский рынок развивает рост
10.04.201914

Российский рынок развивает рост

Во вторник рубль внутри дня разворачивался вниз за счет настороженного настроя мировых рынков. Тем не менее, в среду утром покупки продолжились: USDRUB теряет 23 копейки, торгуясь у 64.69 и наращивая снижение с начала недели. EURRUB к концу дня вновь поднимался выше 73, однако сильный старт российской валюты в среду вернул пару к 72.90, что на 23 копейки ниже уровней закрытия предыдущего дня и на 60 копеек меньше позиций конца прошлой недели.

Индекс МосБиржи несколько растерял импульс роста, демонстрируя внутридневное снижение после девяти дней ралли, в течение которых он вырос на 3%. Обращает на себя внимание и то, что этот рост находит поддержку в виде увеличившихся торговых объемов, что свидетельствует о дальнейшем развитии в ближайшие дни.

МВФ вчера понизил прогноз экономического роста, чем вызвал давление на фондовых рынках. Тем не менее, стоит отметить, что подобное падение не получает развитие, а участники, скорее, занимают настороженную позицию из-за предстоящего заседания ЕЦБ по монетарной политике, а также публикаций протоколов мартовского заседания ФРС.

 

 

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...