1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Ослабление доллара поддерживает рост рынков, евро и фунт развивают откат в сторону роста
04.04.201971

Ослабление доллара поддерживает рост рынков, евро и фунт развивают откат в сторону роста

Фондовые рынки

Китайские индексы рванули до 13-месячных максимумов. За неделю China A50 прибавил почти 9% в рамках последнего ралли.

S&P500, по итогам торгов в среду, оказался в плюсе на 0.2%. Однако сегодня к началу торгов в Европе фьючерсы на индекс сдают позиции, отражая настороженный настрой участников рынка перед важными данными из США.

EURUSD

Пара развивает отскок от уровней вблизи 1.1200. Рост единой валюты в четверг поддержало неожиданное улучшение оценок PMI в сфере услуг по странам Еврозоны, хотя в предыдущие месяцы эти публикации раз разом становились неприятным сюрпризом для евро. В свою очередь, данные из США вызвали разочарование, отметив сокращение импульса роста крупнейшей мировой экономики: ADP показала рост занятости в частном секторе всего на 129 тыс., хуже ожидавшихся 184 тыс, а непроизводственный ISM вместо роста с 59.7 до 58.1 вообще упал до 8-месячных минимумов на 56.1.

На данный момент, торги по EURUSD ведутся у 1.1240 с ближайшим важным сопротивлением на 1.13, а локальные уровни поддержки располагаются далеко внизу, в области 1.07.

GBPUSD

 

Британский фунт развивает рост благодаря новостям по Brexit. GBPUSD торгуется у 1.3170, отыграв снижение недельной давности после того как законодатели страны отвергли вариант выхода без сделки, а Мэй и лидер оппозиции Корбин ищут пути компромисса и намерены запросить у ЕС более длительную отсрочку. Тем не менее, со стороны представителей Евросоюза все более настойчиво слышны призывы не сдавать позиций, так как это все равно не приводит к каким-либо сдвигам в переговорах.

 

 

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...