1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Биткоин рвет границы, золото нащупало поддержку
04.04.201920

Биткоин рвет границы, золото нащупало поддержку

Brent

Нефть не смогла развить наступление. Резкий рост запасов нефти в США, одновременно с новым недельным рекордом добычи в 12.2 млн. баррелей в сутки, не позволил Brent закрепиться выше 200-дневной средней и остановил ее рост в одном шаге от $70. После неудачи со взятием важных уровней, вполне может произойти коррекционный откат.

Gold

Золото вошло в список инструментов, которые нащупали сейчас краткосрочную поддержку. Котировки Gold находятся у 1290 с конца прошлой недели. На внутридневных графиках видно усиление покупок с уровня 1285, а ослабление доллара в последние дни выступает дополнительным фактором поддержки. В случае продолжения восходящего тренда, краткосрочной целью могут стать 1300 (важный круглый уровень) и 1308 (MA(50)).

 

Bitcoin

 

Курс Биткоина за последние сутки переписал максимумы с ноября, превысив в какой-то момент отметку $5300. Через этот уровень проходит 200-дневная скользящая средняя. Судя по всему, очень многие инвесторы в большей степени ориентируются на технический анализ, нежели на новостной фон, поэтому преодоление уровня снизу вверх может стать значимым сигналом для участников рынка и поддержит дальнейшие покупки. Целью покупателей теперь станет отметка 6200, вокруг которой рынок консолидировался с сентября по ноябрь.

 

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...