1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. FxPro Крипто: Биткоин внезапно сорвал стопы и полетел к $5000
02.04.201940

FxPro Крипто: Биткоин внезапно сорвал стопы и полетел к $5000

В течение часа во вторник утром биткоин взлетел более чем на 15% с $4,200 до $4,850, наслаждаясь ростом без преград после отрыва от важного сопротивления вблизи $4000. BTC показал динамику уже порядочно забытого прошлого криптовалют. Рост поддерживали также альткоины, которые также оказались в зеленой зоне, хотя их динамика не была столь внушительной. Суммарная капитализация крипторынка взлетела в пике на $15 млрд. также за весьма короткий промежуток времени.

Тем не менее, это было больше похоже на всплеск, чем на устойчивое ралли. На подходе к $5000 (максимумам с ноября), импульс роста выдохся.

Текущая динамика схожа с той, что происходила 30 марта, когда биткоин показал похожий резкий всплеск роста. Стоит с осторожностью относиться к росту, основанному скорее на срабатывании лавины ордеров на покупку не основанных на каких-то фундаментальных или новостных факторах.

Единственным «подозреваемым» пока выглядит рост числа транзакций в сети Tether до рекордных уровней. Во время сегодняшнего скачка курса Bitcoin суточный торговый объем Tether вырос на $4.4 млрд., что является рекордным ростом. В то же время стоит понимать, что Tether скорее является методом обеспечения роста, но не его причиной.

Следующим важным препятствием для роста Биткоина выглядит уровень 200-дневной средней. На финансовых рынках эта линия зачастую считается важной чертой. Преодоление этой отметки может стать поворотным моментом, обозначив возвращение тренда на рост. В прошлом году эта линия неплохо зарекомендовала себя в качестве надежного индикатора. Провал ниже нее в мае прошлого года положил начало продолжительной распродаже в последующие полтора месяца.

Снова обращают на себя внимание новости о запуске BTC-майнеров. Несмотря на убыточность данного направления в последние месяцы Canaan Creative, как и Bitmain, представили новое поколение чипов A10 с хешрейтом 31 TH/s. Производители оборудования явно не спешать хоронить данное направление своего бизнеса, сохраняя веру в дальнейшее укрепление котировок.

Что касается регуляторов, то здесь все по-прежнему негативно. Стало известно, что SEC перенесли на 90 дней рассмотрение заявки на запуск Bitcoin-ETF от VanEck и Bitwise. Впрочем, подобные новости больше не приводят к ухудшению настроения рынка, а позитивные новости от регуляторов станут приятным сюрпризом, который никто не ждет.

Нужно отметить, что настроения энтузиастам перестали портить не только регуляторы, но и хакерские атаки на криптобиржи. Новыми жертвами краж стали DragonEx. В CoinBene также есть подозрения на взлом, так как биржа внезапно ушла на технические работы. Bithumb подверглась инсайдерской атаке, в результате которой было потеряно $19 млн. Страдают даже самые крупные игроки, располагающие средствами для защиты.

 

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...