1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Обзор рынков от FxPro на 2 апреля: EURUSD нащупывает поддержку на 1.12, Акции обновилили макс. и остановились в ожидании нового импульса
02.04.201942

Обзор рынков от FxPro на 2 апреля: EURUSD нащупывает поддержку на 1.12, Акции обновилили макс. и остановились в ожидании нового импульса

Фондовые рынки

Ключевые фондовые индексы сохраняют позитивный уклон, хотя импульс роста пока иссяк без новых импульсов, поле того, как индекс China A50 обновил годовые максимумы, а S&P500 поднялся к 2870 – самых высоких уровней с октября 2018. Импульс роста после сильных китайских данных был поддержан статистикой из США, по производственной активности и расходам в строительстве, превзошедшей ожидания. Сегодня в повестке дня по США публикация данных по заказам на товары длительного пользования и продажи автомобилей. Авто и дорогостоящие товары являются надежным индикатором оценок перспектив.

Долговые рынки

Доходность 10-летних гособлигаций США остается выше доходности 3-месячных бумаг, но отмечается некоторое снижение от уровня 2.5%. Дальнейшее сползание ниже 2.4%, где сейчас находится доходность 3-месячных бумаг, способно вернуть на рынки ощущение страха перед надвигающейся рецессией.

EURUSD

EURUSD, ключевая пара валютного рынка, вечером ожидаемо оказалась под давлением, коснувшись отметки 1.1200. Во вторник с утра пара в большей степени по инерции опустилась до 1.1190. В очередной раз инфляция в еврозоне разочаровала. PPI по региону вышел хуже ожиданий, хотя год к году показатель ускорился до 3.0%. Вблизи 1.1200 EURUSD и получала поддержку в начале марта, поэтому участники рынка не спешат сдавать данные уровни без значимых драйверов. В лучшем случае подобным драйвером могут стать данные из США. Но, скорее всего, для определения среднесрочного тренда на основе данных придется подождать завтрашних PMI или ADP.

GBPUSD

Британский фунт торгуется вблизи 1.3050, упав в самом начале дня с уровней у 1.3120 в ответ на повторное отклонение альтернативных способов выхода Британии из ЕС законодателями Великобритании, так как все это повышает шансы Brexit без сделки уже 12 апреля. Чиновники из Германии и Франции предупреждают, что единственным выходом теперь является Brexit без сделки, хотя правительство Британии сейчас выбирает между этим вариантом, а также новым референдумом и новыми выборами, чтобы выйти из законодательного тупика.

Bitcoin

Курс Биткоин без повода взлетел почти на 20% за считанные часы до $5000, и даже пересек эту отметку, согласно данным с некоторых бирж, впервые с ноября. Cтоит обратить внимание на дальнейшие последующие уровни. Взятие MA (200), проходящей сейчас через $5200 способно стать важным индикатором, что рынок готов идти дальше с покупками криптовалют.

Brent

 

Нефть прибавляет с начала недели более 2.5%, торгуясь выше $69 за баррель Brent на новостях о возможных новых санкциях со стороны США против Ирана и Венесуэлы. Дальнейшее продвижение нефти привлекает внимание, так как котировки черного золота находятся в досягаемости от важного уровня 200-дневной скользящей средней. Рост выше этого уровня способен воодушевить на дальнейшие покупки нефти.

 

 

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...