1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка
01.04.201912

Дайджест криптовалютного рынка

Выходные - время для крипто-спекуляций

В последнее время выходные стали “днями криптовалют”. В этот раз ценовая динамика рынка была похожа на алго-трейдинг со срабатыванием продаж в определенной точке. По графикам видно, что с утра 30 марта начался ощутимый рост: суммарная капитализация крипторынка выросла с утра со $142 млрд. до $148 млрд. к полудню, затем произошла резкая коррекция до $143 млрд. Ценовой график биткоина полностью дублирует эту динамику: рост с $4,060 до $4,220, затем резкий откат к $4,100. 1 апреля возобновился умеренный рост. Некоторые альткоины, включая DASH (+11.5%), Monero (+8%), ZCash (+5.50%) демонстрируют более существенный прирост, чем другие. Примечательно, что многие альткоины, показавшие наибольший рост — это анонимные криптовалюты.

Скромный рост после сокрушительного обвала

Сейчас мы действительно наблюдаем рост, однако же, если сравнивать его с падением в 2 раза с $6,200 до $3,100, сейчас мы имеем куда более скромные показатели с $3,300 до $4,100, то есть прирост менее чем на 25%.

Корпорации хотят потеснить биткоин

Wuabit разрабатывают криптокошелек для WhatsApp, свой платежный сервис готовит Telegram, теперь внимание инвесторов на флагманов - корпорации Apple и Alphabet (материнскую компанию Google) также косвенно или прямо могут изъявить желание более плотно участвовать в новом рынке. Новые сервисы от крупнейших IT-компаний в мире могут потеснить не только Western Union, но и криптовалюты, включая XRP.

DarkNet как будущее криптовалют?

Если представить себе, что мейнстримовые технологические гиганты используют все преимущества блокчейна во всех возможных областях, что останется текущим криптовалютам, сохранят ли свою капитализацию текущие лидеры? Скорее всего, нет. Анонимные криптовалюты по-прежнему будут в ходу в теневом сегменте интернета, а ТОП-100 монет может измениться до неузнаваемости.

Растет хешрейт, растут объемы

Тем не менее, по факту сейчас мы видим рост хешрейта биткоина, запуск новых чипов Bitmain, умеренный рост курсов, усиление оптимизма в отношении будущего сектора, растут также суточные торговые объемы, хотя их правдивость была поставлена под сомнение, никто не начал в панике распродавать свои цифровые активы. Участники крипторынка не перестают мечтать и инвестировать в цифровые валюты.

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...