1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. FxPro: Фунт растет, воодушевленный тем, что судьбу Brexit теперь решает Парламент
26.03.201921

FxPro: Фунт растет, воодушевленный тем, что судьбу Brexit теперь решает Парламент

Британский фунт переживает всплеск оптимизма инвесторов после того, как Парламент Британии взял на себя инициативу формирования повестки дня относительно дальнейших голосований по Brexit. Инвесторы рассматривают эту ситуацию с точки зрения появления возможных новых альтернатив текущему плану выхода. В частности, не исключено, что мы увидим новые голосования по более мягкому выходу, более длительную отсрочку или даже повторный референдум.

Как и раньше, способы решения законодательного тупика неопределенные, однако даже небольшой рост шансов на более поздний Brexit позволяет фунту платить против течения. Стерлинг поднимался к 1.3260 (недельным максимумам) против доллара, несмотря на рост USD на глобальных рынках.

Против евро движение оказалось еще более выраженным за счет слабости единой валюты. EURGBP потерял 2.3% с пиковых уровней в четверг и вернулся в область поддержки на 0.8500.

В то же время стоит отметить, что вокруг даты и условий Brexit сохраняется высшая степень неопределенности, поэтому новая информация с этого фронта способна резко изменить судьбу британской валюты.

Стоит напомнить, что в настоящий момент предполагается, что если законодатели Британии до 12 апреля поддержат план Мэй, то Британия покинет Евросоюз 22 мая. Если нет, то Brexit без сделки может состояться уже 12 апреля. В Евросоюзе уже предупреждают о последствиях этого исхода и объявляют, что готовы к нему.

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...