1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: покупатели настроены обновить максимум
29.01.2019

Валютная пара EUR/USD: покупатели настроены обновить максимум

 

В понедельник, 28 января, торги по паре евро/доллар закрылись ростом. После нисходящей коррекции до 1,1390 покупатели сдвинули азиатский максимум с 1,1426 на 1,1444. Единая валюта пользовалась спросом на фоне корректировки позиций инвесторами перед голосованием в британском парламенте во вторник по Brexit. Евро подорожал в кроссах ко всем валютам корме йены.

 

В понедельник в начале европейской сессии курс евро снижался до 1,1390. Падение курса соответствовало ожиданиям. До цели цена не дошла 17 пунктов. Резкий разворот вверх кросс-пары евро/фунт изменил рыночные ожидания у спекулянтов до конца дня.

 

Внимание трейдеров переключилось на заседание и пресс-конференцию FOMC, которые состоятся в среду. Рынок ожидает, что регулятор просигнализирует о паузе в ужесточении монетарной политики. Кроме FOMC сегодня в фокусе внимания участников рынка будет голосование по Brexit. Оно повлияет на динамику пар с фунтом, а те на основные валюты.

 

Также не стоит сбрасывать со счетов новость о том, что Министерство юстиции США возбудило уголовное дело против китайской компании Huawei. Это может отразиться на переговорах между двумя странами и рисковых активах. А уход от риска негативно скажется на евро.

 

На момент написания обзора евро стоит 1,1437. Учитывая, что все кроссы с евро торгуются в плюсе, по прогнозу ожидается обновление максимума 1,1444. В качестве целевой зоны можно рассмотреть уровни 1,1460 и 1,1470.

 

В 10:00 Швейцария объявила об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь.

 

В 10:45 Франция выпустила индикатор уверенности потребителей за январь.

 

В 12:15 состоялось выступление заместителя управляющего Банка Англии Сэма Вудса.

 

В 17:00 США сообщат об изменении индекса цен на жилье от S&P/Case-Shiller за ноябрь.

 

В 18:00 США выпустят индикатор потребительской уверенности за январь.

 

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра Альпари

 

 

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...