1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Фунт спасет чудо
15.01.201931

Фунт спасет чудо

 

У фунта стерлингов сегодня важный день. Британский парламент во вторник будет голосовать по Brexit - первый раз назначенное голосование не состоялось, потому что настроения среди политиков были слишком скептичными. Сейчас, когда до даты выхода Великобритании из состава ЕС остается менее 80 дней, у Лондона нет времени на лишние споры и согласования. Если сегодня голосование будет сорвано или завершится негативно для плана Терезы Мэй, в нужные сроки Brexit не состоится.

 

 Интересно то, что в конечном счете идея, которую продвигало население, перешла в плоскость чиновничьих сражений. Сам по себе Brexit в его изначальном варианте - это итоги народного референдума, который прошел в июне 2016 года. Тогда англичане сказали, что хотят жить отдельно от рамок Евросоюза. Процесс был запущен и два с половиной года стали временем борьбы разума с обстоятельствами.

 

 29 марта - это дата, когда должен начаться процесс Brexit, открывающийся переходным периодом. К этому моменту должно быть соглашение между Лондоном и ЕС, включающее в себя финансовые, законодательные и исполнительные моменты, иначе торговля будет сорвана.

 

 Сейчас фунт неспешно подрастает в паре с долларом США, это явный рост на ожидании. Даже если сегодня случится чудо, и парламентарии проголосуют «за», пара GBP/USD может снизиться на фактах к 1,2705 – к недельному минимуму.

 

 Анна Бодрова, старший аналитик информационно-аналитического центра Альпари

 

 

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...