1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. FxPro: Крипторынок прямо с праздников попал в суровую реальность
11.01.201928

FxPro: Крипторынок прямо с праздников попал в суровую реальность

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Криптовалюты переживают постпраздничную коррекцию после внезапного роста. Инвесторы, которые надеялись на праздничное ралли, сейчас закрывают свои позиции, что усиливает волну снижения. За последние сутки биткоин потерял около 5% и торгуется ниже $3700. Все основные альткоины также находятся в красной зоне, теряя от 6% до 13%.

 

Поводом для снижения могла послужить кража 40000 монет Ethereum Classic (около $200000) с биржи Gate.io, которую провели через атаку 51%: объект получил подавляющий объем хеширующей мощности сети, которая позволила переписать историю транзакций и совершать двойное расходование.

 

Также серьезным негативом стала новость об опровержении японским регулятором FSA одобрения запуска ETF на основе криптовалют. Кроме того, незадолго до начала коррекции, стало известно о переводе 40000 ETH на биржу с вероятной целью продажи, что могло вызвать цепную реакцию рынка.

 

Однако это не более чем новостные поводы, которые вряд ли будут иметь долгосрочные последствия.

 

В рамках текущего снижения можно сказать, что главная причина все же заключается в спекулятивной динамике. Хотя противники криптовалют не устают утверждать, что это и есть “настоящая смерть” биткоина и начало конца для всего крипто рынка в целом, стало известно, что среднесуточное количество транзакций в сети Bitcoin за последнюю неделю приблизилось к годовому максимуму свыше 280000. Здесь уже не столь важно, какие именно это транзакции: интерес к криптовалюте не угасает, а даже наоборот.

 

Среди важных предстоящих событий стоит выделить хардфорк в сети Ethereum под названием Constantinople. Эксперты выражают надежду, что ETH вырастет в цене после обновления. В долгосрочной перспективе “эфир” также считается весьма надежной ставкой в крипто-секторе, так как на его основе будет создано еще много популярных проектов, которые смогут улучшить имидж отрасли и вдохнуть новую жизнь в блокчейн.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...