1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рынок нефти обрадовался диалогу Китая и США
10.01.2019

Рынок нефти обрадовался диалогу Китая и США

 

Сырьевой рынок перестал расти к утру четверга, и похоже, что инвесторы готовы к стабилизации.

 

 Запасы нефти в США, по расчетам Минэнерго, за неделю сократись на 1,68 млн баррелей при ожидании снижения на 2,8 млн баррелей. При этом запасы бензина выросли очень значительно, на 8 млн баррелей. Если посмотреть на совокупные данные по нефти и нефтепродуктам (бензин, дистилляты) и плюс запасы в Кушинге за две недели с начала года, то видно, что их размер увеличился значительно. Этот «медвежий» сигнал рынок пока игнорирует.

 

 Эффект от промежуточных итогов переговоров США и Китая уже учтен в нефтяных котировках. По итогам трехдневного диалога Поднебесная гарантировала больший размер закупок американских энергоносителей. Это понравилось участникам торгов и толкнуло баррель Brent выше $61.

 

 Сегодня утром североморская нефть несколько корректируется в цене - все значимые драйверы уже отыграны, вполне можно консолидироваться. Ближайшая поддержка для Brent стоит на уровне $60,50 за баррель, под ней $60,15, откуда откроется дорога, в случае активности продавцов, к $59,00. Однако довольно велик шанс на консолидацию в пределах $60,50-61,50 в ближайшие двое суток.

 

 Анна Бодрова, старший аналитик информационно-аналитического центра Альпари

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...