1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. FxPro: Необычно сильный старт года рублём не должен вводить в заблуждение
09.01.201929

FxPro: Необычно сильный старт года рублём не должен вводить в заблуждение

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Торги на ММВБ начались ещё до окончания официальных банковских выходных, поэтому с началом торгов в среду обычные игроки столкнуться с серьёзным изменением в курсах.

В начале полноценных торгов нового года USDRUB находится примерно на 3 рубля ниже уровней закрытия 2018, торгуясь в начале дня по 67.30. По евро похожая ситуация: EURRUB торгуется по 76.78, опускавшись вчера до 76.38, что на 3.5 рубля (или 4.5%) ниже уровней на конец года.

Впрочем, не стоит видеть за этим движением признаков кардинальной смены настроений инвесторов, которая будет сопровождать рубль весь наступивший год. В первую очередь, за усилением позиций рубля стоит восстановление после избыточного ослабления в последние дни прошлого года. Уход инвесторов на праздники оставил на рынках одних спекулянтов, что обернулось всплеском волатильности, но по итогам оставило рубль практически там же, где он был до начала этой игры.
Подобное движение происходило на глобальных рынках, где избитые к концу года акции получили поддержку.

Зачастую сильные движения, в которые верят участники рынка, сопровождаются не только масштабными изменениями курсов или цен акций, но и увеличенными покупками. Этого не было на этот раз, так как объёмы торгов валютой в этом году были в 3-5 раз меньше средних типичных значений в последние месяцы года.

И как раз наоборот, обороты росли на падениях рубля. Не будет удивительно, если вместе с возвращением работы биржи к нормальному режиму, российская валюта вполне окажется под давлением на желании игроков прикупить иностранную валюту после спада.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...