1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Ожидания кризиса и «шатдаун» идут золоту на пользу
28.12.201841

Ожидания кризиса и «шатдаун» идут золоту на пользу

 

Цены на золото обновили максимум шести месяцев. Утром в пятницу, 28 декабря, тройская унция драгметалла стоит $1279,80 при вчерашнем максимуме на отметке $1282,30. Несмотря на отскок на американском рынке акций и нефти в «зеленом», золото остается основным бенефициаром от того рыночного стресса, что обрушился на финансовые рынки в конце года.

 

 Инвесторам, как никогда в последние шесть месяцев, интересны «безопасные» активы на фоне ухудшения перспектив мировой экономики, массовых распродаж на рынках капитала и «шатдауна» - приостановки работы американского правительства, которая оказалось дольше, чем обычно, из-за совпадения с периодом рождественских каникул.

 

 Учитывая, что на 2019 год ожидания относительно рынков капитала очень сдержанные - «пузырь» в индексах DJIA и S&P 500 может продолжить сдуваться, у золота довольно интересные и перспективные позиции.

 

 По оценкам «Альпари Голд», краткосрочную техническую цель по росту золото выполнило, а новый ориентир подъема после непродолжительной коррекции находится на уровне $1310 за тройскую унцию.

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

 

 

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...