1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Американские индексы в минусе, но Россия пойдет своим путём
24.12.201825

Американские индексы в минусе, но Россия пойдет своим путём

 

В пятницу, 21 декабря, на территории России был день зимнего солнцестояния, называемый в народе «поворотом на весну», а вот на торгах лондонской ICE зимнее ненастье только усилилось. К закрытию торгов цена нефти марки Brent рухнула на 2%, до $53,7 за баррель. Подкосила рынок негативная статистика от Baker Hughes, вышедшая в США в пятницу вечером. Согласно этим данным, количество активных буровых вышек в США за неделю увеличилось на целых 10 штук до 883, что говорит о высокой активности американских производителей нефти, причем не только сланцевой. Сегодня с утра цена Brent отрастает, прибавляя более 1,3%, нефть подорожала почти на доллар на фоне новости о том, что, по словам министра нефти ОАЭ, ОПЕК может провести в 2019 году внеочередное заседание, на котором будет рассматриваться вопрос о продлении соглашения ОПЕК+ и более существенном сокращении добычи нефти. На сегодня ждем колебаний цены Brent в рамках $54-55 за баррель.

 

 Американские фондовые индексы в пятницу закрылись в довольно больших минусах. Фондовые рынки азиатских стран Азии сегодня с утра идут своим путём. Японский Nikkei 225 теряет 1,11%, а китайские индексы кроме Hang Seng, преимущественно плюсуют, хотя сильного роста не наблюдается. Российский фондовый рынок в пятницу шёл вниз, но сильного обвала не случилось. Индекс РТС понизился 21 декабря на 0,58%, а индекс Московской биржи - на 0,24%. Сегодня, скорее всего, на российском фондовом рынке при открытии будет небольшой минус. Наши ожидания по индексу РТС сегодня - 1000-1100 пунктов, а по индексу Московской биржи  - 2300-2400 пунктов.

 

 Рубль на открытии сегодняшних торгов может немного вырасти на фоне подрастающей цены на нефть. Актуальный диапазон по рублевым парам: 68,6-69,4 руб. за доллар и 78-79 руб. за евро.

 

 Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента Альпари

 

 

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...