1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. FxPro: Неохотное отступление рубля
20.12.201814

FxPro: Неохотное отступление рубля

 

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Российская валюта теряет пятую торговую сессию подряд, превысив 77.60 (+0.80) за евро и 67.80 (+36) за доллар.

 

 

 

Рубль теряет вслед за нефтью, которая провалилась в область 14-месячных минимумов, тестируя на прочность уровни вблизи $55 за баррель Brent и $46 по WTI.

 

 

 

Впрочем, если посмотреть на драйверы для российской валюты, то стоит удивляться ее стойкости. Нефть за неделю потеряла 10%, американский рынок – 6%, китайский – 5%. Это кардинальное отличие от импульса на ослабление рубля, который был в августе-сентябре по двум важным причинам.

 

Во-первых, прямо сейчас новый этап санкций со стороны США не на повестке дня, а рубль в 2018-м как раз на этих новостях дважды терял по 10% (правда, впоследствии отыгрывал более половины).

 

Во-вторых, валюты других крупных развивающихся стран и вовсе прибавляют к доллару последние дни, вслед за его слабостью на глобальном рынке.

 

Среди важных технических уровней стоит обратить внимание на динамику рубля к евро вблизи текущих отметок (выше 77), где EURRUB разворачивается с октября. Очередной разворот сможет положить начало новой волне покупок, быстро вернув пару к 75.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...