1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. FxPro: Над S&P500 нависает крест смерти, GBPUSD ходит по тонкому льду
04.12.201835

FxPro: Над S&P500 нависает крест смерти, GBPUSD ходит по тонкому льду

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

После первоначального рывка на перемирии в торговых войнах, американские и китайские индексы потеряли импульс, и сегодня демонстрируют умеренное снижение. Фьючерсы на S&P500 находятся во вторник утром на отметке 2775, сократив прирост пятницы до 0.4% с пиковых 1.8%. Шанхайский China A50 находится на 1% ниже уровней старта торгов в понедельник.

Первоначальный оптимизм потихоньку рассеивается, и рынки ждут дальнейших сигналов. Сегодня не ожидается публикации важных данных, поэтому внимание игроков может переключиться на обыгрывание теханализа.

Интересно, что на американских площадках усилилось восстановление акций быстрорастущих компаний IT-сектора – так называемых FAANG, которые в октябре и ноябре подверглись наиболее серьезной коррекции. Это может стать сигналом на полноценное возвращение аппетита к рискам со стороны участников рынка.

Несмотря на внушительный прирост тяжеловесов, таких как Apple (+3.5%) и Amazon (4.9%), S&P500 вчера не сумел развить наступление выше предшествующих локальных максимумов. Рост индекса выше уровня 2815 не сумел получить развитие, а это может стать предвестником новой просадки индекса к локальным минимумам октября и ноября. Дополнительно усилить сигнал на продажу, согласно теханализу, может закрепление индекса S&P500 ниже 2660 по итогам дня. В этом случае мы увидим возвращение под ключевые уровни 200- и 50-дневной средних, и, так называемый, «крест смерти», когда MA(50) пересекает сверху вниз линию MA(200).

Не менее интересная ситуация в случае с парой GBPUSD. В предшествующие три месяца ее отскоки были все ниже: 1.33, 1.3250, 1.3170. В настоящий момент она вернулась к поддержке на 1.27, откуда пара отскакивала в августе и ноябре. Также этот уровень был ключевым водоразделом в 2017-м году, что повышает его важность. Падение под эту отметку может положить начало движению вплоть до 1.20, то есть к минимумам после Brexit. Если же удастся сохранить завоеванные высокие отметки, это может рассматриваться как сигнал веры инвесторов в то, что Brexit будет проходить гладко и не нанесет глобального урона экономике. На поведение пары вблизи ключевого уровня может оказать влияние выступление главы Банка Англии Марка Карни перед специальным комитетом казначейства по выходу Великобритании из ЕС.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...