1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Пара EUR/USD: «евробыки» ждут решения Еврокомиссии по проекту бюджета Италии
21.11.201856

Пара EUR/USD: «евробыки» ждут решения Еврокомиссии по проекту бюджета Италии

 

Во вторник, 20 ноября, торги по паре EUR/USD завершились падением. В течение дня наблюдались три «медвежьих» импульса по 50 пунктов. Общее падение курса с 1,1472 до 1,1359 составило около 1%. Этому способствовало общее укрепление американской валюты в ответ на бегство инвесторов от рисков и неопределенность вокруг Италии, которая не желает вносить изменения в бюджет. Также давление на конкурентов доллара усилилось из-за обвала цен на нефть (-7,7%) через сырьевые валюты.

 

Вот некоторые причины продажи евро: падение цен на европейском фондовом рынке, продажи итальянских облигаций, расширение спреда между доходностью итальянских и немецких 10-летних бумаг, беспокойство среди инвесторов по поводу банковского сектора в Италии.

 

Цена не дошла до расчетного уровня, при этом максимум вторника был обновлен. Двойная «медвежья» дивергенция отработалась полностью. Продавцы успешно прошли уровень 1,1400, отогнав покупателей к 1,1359.

 

Текущая цена — 1,1386. Евро восстанавливается вместе с ценами на нефть. По прогнозу ожидается падение до 1,1312. Европейская комиссия сегодня объявит свое решение по поводу новой версии бюджета правительства Италии. Предполагается, что ЕК отклонит проект, что увеличит вероятность введения санкций. Пожалуй, это ключевое событие дня. В качестве промежуточной поддержки выступит уровень 1,1339.

 

В 13:30 мск Великобритания опубликует данные об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за октябрь.

 

В 16:30 мск Канада представит данные об изменении объема оптовой торговли за сентябрь, США — об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за октябрь и числа первичных обращений за пособием по безработице.

 

В 18:00 мск США опубликуют данные об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за октябрь, а также выпустят индекс настроений потребителей от университета Мичигана за ноябрь и индекс опережающих индикаторов за октябрь.

 

В 18:30 мск Минэнерго США представит отчет об изменении запасов нефти в стране за минувшую неделю.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...