1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: по евро ожидается снижение до 1,1368
19.11.201843

Валютная пара EUR/USD: по евро ожидается снижение до 1,1368

 

В пятницу, 16 ноября, евро завершил торги ростом против американской валюты. От линии баланса цена поднялась до 1,1420. Поддержку евро и давление на доллар США оказал заместитель председателя Федеральной резервной системы Ричард Кларида. Он считает, что существуют признаки замедления темпов роста мировой экономики, и ФРС должна заложить замедление в свой экономический прогноз. Доходность 10-летних облигаций в США упала на 1,9%, до 3,06%.

 

Президент ФРБ Далласа Роберт Каплан заявил, что экономика США находится в лучшей форме. При этом отметил, что на экономике США может отразиться замедление темпов роста экономик в Европе и Китае.

 

В пятницу пара евро/доллар закрылась ростом. Ожидания полностью оправдались. На момент написания обзора евро стоит 1,1402. Большинство основных валют торгуются в минусе. Поскольку осциллятор стохастик находится в зоне покупок, то вероятен флэт или рост до уровня 1,1420.

 

Экономический календарь на понедельник пустой, поэтому рискну рассмотреть движение в понедельник против пятницы. Жду ослабления евро до 1,1368. Если покупатели позволят продавцам дойти до линии баланса, то возрастут риски уйти ниже к 1,1335. Для покупателей будет лучше, если цена с текущего уровня уйдет вверх.

 

21 ноября Еврокомиссия должна дать ответ по проекту бюджета Италии на 2019 год. Любая негативная новость, и евро мгновенно перейдёт в down-тренд.

 

В 12:00 мск еврозона опубликует данные об изменении сальдо платежного баланса за сентябрь, в 13:00 — об изменении объема строительства за сентябрь.

 

В Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка.

 

В 18:00 мск США опубликуют индекс состояния рынка жилья от NAHB за ноябрь.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

 

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...