1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Cлабый доллар открыл дорогу «быкам» в нефти
19.11.201815

Cлабый доллар открыл дорогу «быкам» в нефти

 

Утром в понедельник рынок нефти не оставляет попыток отыграть потерянное прежде и прибавляет в весе четвертую сессию подряд. Пока о полной компенсации предыдущего падения речи не идет, но покупатели весьма последовательны.

 

 Новостной поток для сырьевого рынка к новой неделе выглядит очень неоднородным, и в такой ситуации инвесторы обычно выбирают то, что ярче и симпатичнее. Так, пятничная статистика отразила, что число буровых установок в США за прошлую неделю увеличилось на 1 единицу и составило 1082 шт. В годовом сопоставлении прирост оценивается в 167 единиц, что вполне неплохо. Однако рынок не отреагировал на данные.

 

 Между тем, как показывают цифры от CFTC, «бычий» оптимизм не так уж и широк - за неделю до 13 ноября участники рынка сократили объем чистой длиной позиции на Brent до 17-месячного минимума (214,8 тыс. контрактов, -42 тыс.). При этом объем длинной позиции все еще велик и составляет 304,9 тыс. контрактов, объем короткой позиции оценивается в 90,1 тыс. контрактов.

 

 Между тем, самым удобным драйвером для восстановления цены на нефть является ослабление доллара США. Основная валютная пара в пятницу ушла к десятидневному минимуму, что и позволило покупателям в сырье не оглядываться по сторонам и спокойно покупать.

 

 На сегодня конъюнктура в нефти сохраняется положительной, и пока бакс в слабой позиции, отскок в нефти продолжится. Ориентир на день по баррелю Brent составляет $67,00-67,75.

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...