1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: по евро сохраняется тенденция к росту
16.11.201847

Валютная пара EUR/USD: по евро сохраняется тенденция к росту

 

На текущей неделе тема Brexit доминирует на валютном рынке. Динамика британского фунта находится под пристальным вниманием участников рынка. В четверг он подешевел к доллару на 2,3%, до 1,2735. Падение вызвала новость о том, что британский министр по делам Brexit Доминик Рааб подал в отставку. Ещё одной неприятной новостью для британской валюты стали разговоры о том, что Терезе Мэй могут вынести вотум недоверия. На этом фоне курс евро снижался до 1,1271, но покупатели быстро отыграли потери и обновили европейский максимум на 1,1362.

 

Вчерашний восходящий канал от 1,1222 пришлось подкорректировать. Цена находится выше линии баланса, поэтому она выступает поддержкой (1,1314). При падении цены ниже 1,1295, сценарий на рост отменится. Также следим за заголовками про бюджет Италии. Они могут обвалить пару. По прогнозу  на сегодня получается продолжение роста пары в канале до 1,1395. Если евро будет укрепляться на фоне общего ослабления доллара, то в моменте вероятен тест отметки 1,1430.

 

В пятницу в центре внимания трейдеров находится отчет по инфляции в еврозоне в октябре. Если он не подкачает, то вверх уйдем без отката. Эксперты ожидают, что годовой индекс потребительских цен останется неизменным на уровне 2,2%. В 11:00 мск выступает глава ЕЦБ Марио Драги. Так как это не пресс-конференция после заседания ЕЦБ, то его выступление не должно оказать влияния на рынок.

 

В 13:00 мск еврозона опубликует индекс потребительских цен за октябрь.

 

В 16:30 мск Канада представит данные об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами и объема производственных поставок за сентябрь.

 

В 17:15 мск в США выйдет отчет по промышленному производству и использованию производственных мощностей за октябрь.

 

В 21:00 мск Baker Hughes опубликует последние данные по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

 

В 00:00 мск США заявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за сентябрь.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...