1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Торговые войны, выборы в Конгресс и растущие ставки. Что будет с ценами на золото?
23.10.201818

Торговые войны, выборы в Конгресс и растущие ставки. Что будет с ценами на золото?

 

Середина октября оказалась для рынка золота довольно результативной. После двухмесячного «боковика» и постоянного давления американского доллара драгоценный металл наконец-то оказался в фокусе рыночного внимания. Ко вторнику, 23 октября, тройская унция золота торгуется по $1224.

 

 В ближайшие время, по оценкам «Альпари Голд», в драгметалле начнет формироваться новый краткосрочный боковой коридор. Его вероятные рамки находятся в пределах $1215-$1240. Диапазон вполне перспективен для продолжения покупок, если для этого найдется повод.

 

 Все дело в том, что впереди у рынка достаточно поводов для волнения. Торговые войны между США и Китаем - это одно из основных обстоятельств, когда рынку потребуются активы «тихой гавани». В ноябре пройдут выборы в Конгресс США, и сейчас у правящей партии не самый лучший расклад. Риски осложнений довольно велики, и рынок захочет, вероятно, их захеджировать. Золото будет одним из лучших инструментов для этого, особенно если учесть его предыдущую перепроданность.

 

 Долгосрочную проблему для золота по-прежнему представляют растущие процентные ставки в США - тенденция к росту тут сохраняется, особенно в свете ожидания нового повышения ставки на декабрьском заседании ФРС США. Однако до этого времени в золоте успеют отыграть локальные идеи.

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...