1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль - скала
12.10.201830

Рубль - скала

 

В конце этой недели рубль демонстрирует уверенную динамику. Он стойко перенёс снижение американских фондовых рынков в среду и четверг. Сегодня мировые рынки восстанавливаются на фоне достигнутой договорённости о встрече лидеров Китая и США – торговые войны могут пойти на спад.

 

На фоне уверенной динамики валют развивающихся стран и стартующего в начале следующей недели налогового периода рубль укрепляется на 0,5% к доллару и евро. На открытии торгов курс пары доллар/рубль опускался ниже 66 руб. – недельного минимума и нижней границы торгового диапазона последних недель. Но уверенно закрепиться ниже этого уровня не получилось

 

Если смотреть на текущие цены на нефть, то у рубля ещё сохраняется заметный потенциал для роста. Но в последние дни корреляция рубля и нефти снизилась до минимума. Ближе к закрытию торгов сегодня рубль может оказаться под давлением – выходные инвесторам спокойнее пересидеть в валюте. Да и договорённости США и Китая настораживают – администрация Трампа может переключиться на Россию, внешнеполитическое давление может усилиться. На наш взгляд, до конца дня более вероятен отскок вверх от уровня 66 по доллар/рубль и 76,2 по евро/рубль.

 

Роман Ткачук, старший аналитик Альпари

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...