1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Будет ли нефть по $100 за баррель к новому году?
25.09.201819

Будет ли нефть по $100 за баррель к новому году?

 

Цена на нефть остается у максимумов. Сегодня утром баррель Brent обновил очередной пик и касался отметки $81,47 - таким образом, черное золото все ближе к трехзначной цифре, еще неделю назад казавшейся фантастикой.

 

 Рынок продолжает отыгрывать прошедшее в минувшие выходные заседание мониторингового комитета ОПЕК+, где обсуждался вопрос о повышении суточной квоты на добычу нефти на 500 тыс. баррелей, но никакого конкретного решения принято не было - его отложили до ноября. Тогда члены мониторингового комитета соберутся на новое обсуждение оптимальных уровней добычи.

 

 Дело еще вот в чем: картель предупредил, что в 2019 году, возможно, вернется к ограничениям и регулированию добычи, если излишки сырьевых запасов будут расти. Это дополнительно взбодрило нефтяных «быков».

 

 Популярные сейчас ожидания, что баррель Brent к новому году поднимется к $100, красивы и даже имеют под собой основания, но это означает, что нефть должна за три месяца подорожать на 25%. Это очень много, учитывая уже сложившийся подъем - с начала года прирост цен на сырье составляет не более 20%.

 

 Вполне может быть, что баррель сейчас «зацепится» за область $80,50-$82,00, где попробует консолидироваться. Внимание стоит обратить на доллар США: если гринбек начнет укрепление, напряжение в нефти тоже ослабнет. 

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

 

 

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...