1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Акции в Азии вернулись к снижению, осторожность возвращается на рынки
20.09.201813

Акции в Азии вернулись к снижению, осторожность возвращается на рынки

The FxPro Analyst Team: 

Американские рынки окончили торги среды небольшим повышением. Азиатские площадки на открытии также переживали рост, но он быстро сменился усилением давления. В результате на момент написания Nikkei225 теряет 0.6%, Heng Seng падает на 0.8%. Фьючерсы на S&P500 теряют 0.1% с начала дня, находясь вблизи уровня 2910, отойдя от внутридневных максимумов на 2913.

 

 

HongKong50Daily_180920

 

Со стороны технического анализа, рынки США испытывают трудности с ростом на подходе к важному уровню сопротивления, откуда рынок развернулся к коррекции в конце августа. Экономические данные также поддерживают оборонительный тон рисковых активов.

 

USSPX500Daily_180920

 

Число выданных разрешений на строительство в США в августе упало на 5.7%, и это на 10% ниже пиковых уровней января, когда обозначился текущий тренд на снижение. Показатели строительной активности зачастую рассматриваются в качестве надёжного опережающего индикатора потребительских настроений. И данный разворот к снижению является свидетельством насторожённости потребителей в свете роста процентных ставок. Стоит также отметить, что текущие объёмы выданных разрешений составляют примерно половину пиковых уровней строительного бума прошлого десятилетия.

 

US_BuildingPermits_180919

 

Добавим сюда разочаровывающие показатели инфляции, несмотря на взлёт цен на энергию и давление со стороны тарифов. Текущие данные пока не перечёркивают возможность двух повышений ставок до конца года, сдерживая доллар от падения. Однако в будущем году ФРС, вероятно, придётся действовать намного осмотрительней.

 

USdx_Z8Daily_180920

 

На рынках Азии также, похоже, восстановительное ралли исчерпало себя. После двух дней роста, они развернулись к снижению, вернувшись к уровням конца прошлой недели.

 

Рынок жилья в США остаётся в фокусе внимания с публикацией продаж на вторичном рынке жилья, где, как и в строительстве, последние несколько месяцев наблюдается ослабление показателей.

 

Кроме того, влияние на спрос на риски способны оказать переговоры между ЕС и Британией по Brexit и статистика розничных продаж. Вчера фунт отошёл от 2-месячных максимумов после сообщений, что первый день саммита Британии и ЕС прошёл без прогресса.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...