1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD консолидируется у нижней линии канала
17.09.201827

Валютная пара EUR/USD консолидируется у нижней линии канала

 

В пятницу, 14 сентября, торги завершились снижением. Американский доллар укрепился по всему валютному рынку на фоне заявления представителя ФРС США Эванса, а также закрытия позиций по рисковым парам с йеной после сообщения о новых американских санкциях против Китая. Курс евро снизился до 1,1621.

 

Эванс заявил, что не удивится, если ФРС США в этом году повысит уровень основных процентных ставок четыре раза. Президент США Дональд Трамп настаивает на введении дополнительных торговых санкций на товары из Китая на сумму $200 млрд.

 

Согласно вышедшей американской статистике, предварительное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за сентябрь составило 100,8 (прогноз был 96.5, предыдущее значение – 96,2). Индекс производственных запасов и товаров на складах в США за август составил 0,6% (прогноз был 0,5%, предыдущее значение – 0,1%).

 

В пятницу мои ожидания по ослаблению евро до балансовой линии полностью оправдались. Покупатели встретили отпор на уровне 1,1722. После «медвежьего» поглощения давление на евро возросло. На американской сессии курс евро завалился на 1,1621.

 

На этой неделе вырисовывается противоречивая картина. На часовом периоде по циклам и паттернам до четверга получилось ослабление евро к доллару до 1,1545, на четырехчасовом – укрепление до 1,1724. Может получиться так, что будет недельный флэт.

 

Если США введут новые таможенные пошлины на китайские товары, то возрастут риски пойти по недельному часовому сценарию. Так как в пятницу евро/доллар закрылась снижением, а в понедельник запланирован скудный экономический календарь, то жду повышения цены до 1,1667.

 

В понедельник еврозона опубликует инфляционный отчет за август. Для ЕЦБ это важный показатель, поэтому стоит обратить на него внимание. Отчет может стать спусковым крючком для европейской сессии.

 

В 12:00 мск еврозона опубликует индекс потребительских цен за август.

 

В 13:00 мск в Германии будет представлен ежемесячный отчет Бундесбанка.

 

В 13:15 мск речью выступит член правления ЕЦБ Питер Прат.

 

В 15:30 мск Канада заявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за июль. США опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за сентябрь.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...