1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Отскок на азиатских рынках усиливается, доллар отступает
14.09.201834

Отскок на азиатских рынках усиливается, доллар отступает

The FxPro Analyst Team:

В пятницу утром спрос на риски на азиатских площадках продолжает восстанавливаться. MSCI Азиатского региона без Японии прибавляет более 1.2% с утра, развив прирост от 14-месячных минимумов до 2.8%. Гонконгский Heng Seng восстановился к уровням полуторанедельной давности. Мы ранее указывали, что технические факторы выступают в пользу данного отскока, когда индексы вошли в зону перепроданности. Нынешний отскок способен продлиться ещё какое-то время, так как продолжает набирать обороты волна закрытия коротких спекулятивных позиций на индексы развивающихся стран.

 

Аналогичное движение наблюдается и в валютах стран EM. ЦБ Турции вчера стал героем, повысив ставку сразу на 625 б.п. Эта решимость снизила страхи инвесторов, что центральный банк теряет независимость, не решаясь на ужесточение политики после призывов президента Эрдогана.

 

Важно также, что доллар к валютам развитых стран теряет пятый день подряд, снижаясь на 0.9% с начала недели в область минимумов с начала августа. Ослабление американской валюты усиливает оптимизм на рынках развивающихся стран.

 

USdx_U8Daily_180914pro

 

Теория Фибоначчи предполагает потенциал для дальнейшего отскока ещё около 1.5% по MSCI, что будет отражать коррекцию до 61.8% от снижения с локальных максимумов от 30 августа. Решительный преодоление рынком области отката и дальнейшее укрепление выше 529 по MSCI против текущих 520 станет свидетельством преобладания оптимизма на рынках и высокие шансы возвращения к локальным максимумам вблизи 543.

 

msci_180914pro

 

Одновременно с этим фьючерс на индекс S&P500 находится всего лишь в 0.3% от глобальных максимумов, прибавляя как вслед за оптимизмом азиатских площадок и на фоне слабых данных по инфляции. Не оправдавшие ожидания показатели PPI и CPI вызвали к снижению шансов на два повышения ставок до конца года с 81% до 75%.

 

 

USSPX500Daily_180914pro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...