1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Торговая сделка США и Мексики ненадолго приостановила тягу в доллар
28.08.201822

Торговая сделка США и Мексики ненадолго приостановила тягу в доллар

 

The FxPro Analyst Team:

Мексика согласилась на пересмотр торгового соглашения с США по NAFTA. Это стало хорошей новостью для рисковых активов, включая азиатские фондовые площадки, вселяя оптимизм в дальнейшее разрешение торговых споров между странами.

Мексиканский песо прибавлял 1.7% внутри дня в понедельник на этих новостях. Фондовые рынки США продолжили обновление исторических максимумов. Фьючерсы на S&P500 взяли высоту в 2900 пунктов, прибавив за сутки 0.6%. MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона прибавляет с утра 0.6%, на спекуляциях, что соглашение с Мексикой станет началом снижения напряжённости вокруг международной торговли.

USSPX500Daily_180828pro

Однако, эта новость скорее выглядит как один из немногих солнечных дней в период штормов.

Теперь стоит ждать усиления давления на Канаду. Кроме того, почувствовав вкус победы в торговых спорах, американцы, вряд ли смягчат свою риторику с Европой и Китаем. Скорее всего, наиболее напряжённый момент в обоих случаях ещё только впереди, что способно вернуть доллар к росту в ближайшие недели.

Неоднократно ранее рынки спешили сделать ставку на прорыв в переговорах. Фактически ситуация с тарифами пока только ухудшается, но рынки живут ожиданиями, что и объясняет их рост с начала этой недели.

Новости по Мексике вызвали давление на американскую валюту. Если ранее в августе мы наблюдали спрос на доллар, то теперь эти ставки отыгрываются обратно. Индекс доллара потерял за прошедшие сутки 0.3%, упав до минимумов со 2-го августа на 94.60. Это возвращение в торговый диапазон с мая с точки зрения теханализа может стать сигналом к дальнейшему росту давления на доллар и сравнительно быстро отправить его к предыдущим локальным минимумам на 93.90.

Пара EURUSD поднималась во вторник утром до 1.1696, полностью отыграв провал августа. Перспективы пары со стороны теханализа заметно улучшились за предшествующую неделю, поставив пару в пределах досягаемости важного сопротивления на 1.1740.

EURUSDDaily_180828pro

Однако краткосрочная техническая картина рискует быть разрушена неожиданными поворотами в риторике международных торговых переговоров. Жёсткая риторика США и нежелание Китая и других стран идти на быстрые уступки было ключевым драйвером роста доллара более чем на 9% с апреля по август. И эта взаимосвязь может резко вернуться в фокус рынков.

USdx_U8Daily_180828pro

 

 
 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...