1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: технически пара готова к коррекции
15.08.201836

Валютная пара EUR/USD: технически пара готова к коррекции

 

Во вторник, 14 августа, торги по евро завершились снижением. После коррекционного движения до 1,1429 в ходе американской сессии пара евро/доллар снизилась до 1,1320. Евро подешевел к доллару, несмотря на стабилизацию курса турецкой лиры. Лира подорожала против доллара США на 11%. Трейдеры продавали евро на фоне неопределенности того, как ситуация в Турции скажется на финансовом состоянии некоторых европейских банков, а также общего укрепления американской валюты.

 

Ожидания по вчерашнему дню полностью оправдались. От балансовой линии цена упала до 1,1330. На сегодня я не смог выбрать сценарий, поскольку на дневном периоде цена достигла поддержки, а разворотный уровень находится ниже, на 1,1301. К тому же на торгах в Азии все основные валюты торгуются в минусе. В кроссах с евро картина смешанная. Одни пары торгуются в минусе, другие — в плюсе.

 

Основные мысли по сегодняшнему дню: для последующего падения — консолидация в диапазоне 1,1320-1,1360; на часовом периоде сформировалась дивергенция между индикатором АО и основаниями 1,1365 и 1,1320 — условия для восходящей коррекции выполнились; с открытия торгов в Европе цена по down-trend может завалиться до 1,1301, и не факт, что падение цены на нем остановится.

 

В 12:30 мск Великобритания опубликует данные по индексу потребительских цен, индексу розничных цен, индексу закупочных цен производителей и индексу отпускных цен производителей за июль. Динамика изменения потребительских цен является важным инфляционным показателем для Банка Англии.

 

В 15:30 мск в США выйдут данные об изменении розничных продаж за июль, а также уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за второй квартал. В это же время выйдет индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за август.  

 

В 16:15 мск США сообщат об изменении объема промышленного производства за июль. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,3% относительно июня.

 

В 17:00 мск США выпустят индекс состояния рынка жилья от NAHB за август.

 

В 17:30 Минэнерго США опубликует еженедельный отчет по изменению запасов нефти. Отчет важен трейдерам, торгующим нефтью и сырьевыми валютами.

 

В 19:00 мск в Германии запланировано выступление президента Бундесбанка Йенса Вайдманна.   

 

В 23:00 США сообщат об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за июнь. Не оказывает влияния на рынок.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...