1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: первое значимое сопротивление на 1,1665
08.08.201830

Валютная пара EUR/USD: первое значимое сопротивление на 1,1665

 

Несмотря на напряженность в торговых отношениях между США и Китаем, EUR/USD завершил торги во вторник ростом. Индекс доллара скорректировался с 95,36 до 94,99. Он оказался под давлением на европейской сессии и подешевел при растущей доходности 10-летних американских облигаций. Считаю, что это был технический отскок на фоне пустого экономического календаря. На торгах в Азии индекс доллара продолжает корректироваться.

 

Сегодня на торгах в Азии евро стоит 1,1618 против сессионного максимума 1,1620. Экономический календарь пустой. Из значимых событий — заседание РБНЗ. Заседание проходит поздно, поэтому на евро оно не окажет влияния. До 1,1665 все свободно. Именно это уровень выступит сильным сопротивлением. Его достижение ожидается на европейской сессии в четверг.

 

На данный момент покупателям ничего не мешает двигаться «на север». Кроссы с евро торгуются в плюсе. При такой формации цена должна двигаться строго вверх. Поддержка проходит через 1,1592. Выход цены из канала отменит сценарий на рост.

 

Администрация Трампа с 23 августа наложит тарифы в объеме $16 млрд (25%) на китайский импорт. Белый дом сказал, что тарифы являются ответом на недобросовестную торговую практику Китая, связанную с принудительной передачей американской технологии и интеллектуальной собственности. Как видим, торговая война ни к чему хорошему не привела. При эскалации торгового конфликта участники рынка выходят из рисковых активов. Поэтому рост пары евро/доллар может закончиться в любой момент. Есть вероятность, что покупатели сегодня достигнут данный уровень 1,1660/65.

 

В 15:30 мск Канада опубликует данные об изменении объема выданных разрешений на строительство за июнь.

 

В 17:30 мск Минэнерго США представит еженедельные данные об изменении запасов нефти.

 

В 00:00 мск РБНЗ огласит решение по процентной ставке, а также выйдут сопроводительное заявление регулятора и отчет по монетарной политике. Окажет влияние на пары с новозеландцем.

 

В 01:00 мск четверга состоится пресс-конференция РБНЗ.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

 

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...