1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Биткоин взял курс на стабилизацию
16.07.201833

Биткоин взял курс на стабилизацию

 

Биткоин на прошедшей неделе, с 9 по 15 июля, торговался в пределах $6080 - $6820. Недельный максимум самой популярной валюты был достигнут на торгах в понедельник, 9 июля, на уровне $6820. Недельный минимум был зафиксирован в четверг, 12 июля, когда цена опустилась до отметки $6080. В настоящее время пара BTC/USD торгуется на уровне $6359 на криптовалютной бирже Bitfinex.

 

 С точки зрения фундаментального анализа, в настоящее время нет солидных факторов для возобновления стабильного роста цены биткоина. Проблема масштабирования биткоина остается нерешенной, что в свою очередь ограничивает рост цены криптовалюты. Также, по данным BlockChain.Info, за последнюю неделю среднедневное число транзакций, проводимых в сети биткоина, находится ниже отметки в 200 000. Это крайне мало для того, чтобы цена биткоина пошла стабильно вверх.

 

 Однако есть и одна положительная новость – пропускная способность Lightning Network увеличилась почти в три раза за последние три недели. По данным lnmainnet.gaben.win, в настоящее время пропускная способность Lightning Network составляет приблизительно $463 287, а в конце июня она составляла примерно $152 000. Это серьезная заявка на решение проблемы масштабирования, но пока её одной недостаточно. Для того чтобы цена биткоина уверенно пошла вверх необходимо, чтобы пропускная способность Lightning Network составляла хотя бы несколько десятков миллионов долларов США.

 

 На следующей неделе, по оценкам Альпари, основная часть торгов BTC/USD пройдет в диапазоне от $6000 до $6800. С точки зрения технического анализа, вблизи отметки $6000 за одну цифровую монету есть солидная поддержка. Считаю, что этот уровень будет оказывать психологическую поддержку для цены биткоина. Однако подняться выше $6800 тоже будет сложно, потому что вблизи этой отметки в начале апреля сформировалось серьезное сопротивление, для пробоя которого нужны весомые позитивные рыночные события.

 

Веселин Петков, аналитик Альпари

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...