1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Не справившись с сопротивлением, Биткоин развернулся к тесту поддержки на $6000
13.07.201837

Не справившись с сопротивлением, Биткоин развернулся к тесту поддержки на $6000

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Криптовалюты в рамках “летнего ледникового периода” вновь демонстрируют «истеричную» динамику на фоне низких торговых объемов, которые упали с начала мая с $30 млрд. до менее чем $12 млрд. на данный момент.

 

Интересно, что объёмы торговли падают быстрей капитализации. Текущий оборот примерно в 4 раза ниже январского пика в $47 млрд., при этом капитализация упала чуть более чем втрое, с $826 млрд. до $250. Это можно рассматривать как признак долгосрочного инвестиционного спроса и сокращение доли спекулянтов на рынке.

 

Со стороны теханализа, попытки восстановления прошлой недели натолкнулись на сопротивление выше $6700 за Биткойн. Эта область уже не пускала быков вверх в конце июня. Теперь краткосрочно взгляды устремлены в область поддержки чуть ниже $6000.

 

Если она не устоит, Биткоин может пережить серьёзную распродажу с поиском новых локальных минимумов. Ближайшей областью в данном случае выступают минимумы июня и ноября прошлого года вблизи $5700. Более отдалённой целью выступает отметка $3600.

 

btcusd_180713

 

За текущую рабочую неделю эталонный биткоин (BTC) показал снижение почти на 10% с $6,900 до $6,250 на данный момент.

 

Причины, как и раньше: низкие торговые объемы, пессимизм и разочарование розничных инвесторов в быстрых прорывах в отрасли и препятствия со стороны регуляторов. За последние сутки BTC прибавляет около процента, ведущие альткоины ведут себя аналогично.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...