1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Инвесторы неохотно покупают биткоин, опасаясь обвала рынка
18.06.201840

Инвесторы неохотно покупают биткоин, опасаясь обвала рынка

 

Неделя c 11 по 17 июня по биткоину завершилась снижением. Для биткоина она началась с падения цены. В среду на бирже Bitmex курс опускался до $6097. Ослабление главной монеты вызвали технические факторы, и за ним не стояло никаких новостей. Продавцы полностью контролируют рынок и во время коррекций они продают биткоин по тренду, который возобновился с конца апреля текущего года.

 

В четверг, 14 июня, цена восстанавливалась до $6718. Коррекцию вызвала новость SEC. Комиссия по ценным бумагам США не признала Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) ценными бумагами. Неясно, почему участники рынка так отреагировали на новость, потому что глава SEC Джей Клейтон об этом заявил ещё 7 июня в интервью CNBC.

 

К субботе продавцы полностью отыграли потери, опустив курс биктоина к уровню $6312. На американской сессии цена в очередной раз взлетела на 4%. Росту котировок способствовало возобновление работы сети EOS.

 

Напомню, что 9 июня состоялся технический запуск основной сети EOS. В четверг, 14 июня, когда держатели 15% токенов EOS проголосовали за 21 производителя блоков, состоялся полноценный запуск сети. В субботу, 16 июня, в 09:56 UTC производители блоков в сети EOS зафиксировали заморозку транзакций на глобальном уровне.

 

После того как сеть «легла», курс EOS/USD упал на 4,5%, утащив за собой биткоин. На это указывает позднее обновление минимума пары BTC/USD. Когда сеть возобновила работу, EOS вернулся на прежние уровни у отметки $10,65, отыграв все дневные потери. Новые блоки создаются, сеть работает нормально. Вслед за EOS отскочили все монеты.

 

Сначала никто не мог понять, чем был вызван отскок главной монеты. Возросли объемы, поскольку покупатели решили, что рынок развернулся, и началось новое ралли.

 

Bitcoin (BTC/USD) на следующей неделе

 

На момент написания обзора на бирже Bitmex за один биткоин дают $6509. Цена четыре дня находится в боковом движении. Инвесторы неохотно покупают биткоин, потому что боятся очередного обвала рынка. И это на фоне того, что продавцы не торопятся накрашивать короткие позиции.

 

Я не верю в то, что новость по EOS развернет вверх котировки биткоина. Ожидаю, что после консолидации цена продолжит падение. Рынок не уйдет вверх без новых драйверов к росту. По оценкам Альпари, техническая картина на дневном периоде указывает на тест уровня $6000 за биткоин. После теста $5800 уже можно начинать рассматривать восходящую коррекцию с целью $8200 за биткоин.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...