1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Валютная пара EUR/USD: Трамп вызвал бегство в защитные активы
23.05.201844

Валютная пара EUR/USD: Трамп вызвал бегство в защитные активы

 

Во вторник, 22 мая, торги по евро закрылись снижением. В ходе европейских торгов цена повышалась до уровня 1,1830. Около него она торговалась три часа. К американской сессии евро растерял всю прибыль. Давление на пару снова оказала политическая напряженность в Италии. На этот раз продажи вызвала новость о том, что Паоло Савона, 81-летний экономист и бывший министр, может стать министром экономики и финансов Италии.

 

На торгах в Азии евро подешевел до уровня 1,1750. Падение основных валют вызвало бегство от рисков. Дональд Трамп выразил недовольство торговыми переговорами с Китаем и неуверенность относительно встречи с лидером КНДР. Сила движения курса пары евро/доллар будет зависеть от американской статистики по инфляции и протоколов FOMC. Протокол станет главным событием дня.

 

Также обратите внимание на утреннее падение доходности 10-летних американских облигаций. Она снизилась с 3,06% до 3,03%. Если негатива из Италии не будет, то евро восстановится. Тут нужно действовать по ситуации: изменился один параметр — запускается другой сценарий.

 

Кроме того евро может получить поддержку как валюта фондирования. Тут нужно следить за фондовыми индексами. Сейчас он падает со всеми. В плюсе только йены и франк. В кроссах с евро картина смешанная. К одним валютам евро укрепляется, к другим ослабевает.

 

В 11:30 мск Великобритания представит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за апрель.

 

В 13:00 мск Великобритания опубликует индекс розничных продаж по данным Конфедерации британских промышленников за май.

 

В 16:45 мск США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности для сферы услуг за май.

 

В 17:00 мск еврозона представит индикатор потребительской уверенности за май, а США — данные об изменении объема продаж новостроек за апрель.

 

В 17:30 мск США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

 

В 21:00 мск выйдут протоколы заседания FOMC.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...