1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Очередное погружение крипторынка: тренд на снижение всё же преобладает
18.05.201852

Очередное погружение крипторынка: тренд на снижение всё же преобладает

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Если начало недели для криптовалют было позитивным и полным надежд, то окончание вновь указывает на суровую реальность. Курс Bitcoin (BTC) просел ниже $8,000. Ведущие альткоины следуют за эталонной, теряя от 5% до 10%. Ранее в этом году преобладали ожидания разворота рынка к росту, но раз за разом те или иные факторы разворачивали рынок к снижению. В частности последние 2 недели преобладает тренд на снижение после трёх недель роста и неудачной попытки BTC закрепиться выше $10,000.

В сети Bitcoin Cash (BCH) 15 мая состоялся хардфорк, был увеличен размер блока до 32 Мб и появилась возможность создавать смарт-контракты, однако на цене BCH это не сказалось: по состоянию на утро пятницы Bitcoin Cash (BCH) теряет чуть более 8% и торгуется около $1,200. Монета Zcash (ZEC) смогла удержать взрывной рост начала недели и торгуется около $350, во многом благодаря дальнейшей поддержке братьев Уинклвоссов, поставивших Zcash в один ряд по значимости с Bitcoin (BTC). Стоит отметить, что сложность сети Zcash практически сразу направилась к максимумам марта, что указывает на отсутствие каких-либо других криптовалют маркет-муверов в данный момент.

Позитив начала недели был связан с стартом ежегодной конференции по криптовалютам в Нью-Йорке Consensus, однако спекуляции не сыграли, прорыва не случилось и профит получился только у организаторов, продававших входные билеты по $2k-$3k. Список спонсоров так и вовсе огромный, указывая на зашкаливающий спрос, таким образом, в конечном счете, сверхприбыль будет получена не только продавцами видеокарт и ASIC-майнеров, но и организаторами конференций.

Если же послушать бизнес, то он напуган высокой волатильностью крипто рынка, и помимо перспектив, связанных с блокчейном, существует высокий спрос на стабильность и предсказуемость, которая и должна будет двигать вперед эту сферу. Пока же есть стойкое ощущение, что все участники Consensus от спонсоров до гостей пытаются запрыгнуть в последний вагон никуда не едущего поезда, у которого даже нет расписания, тогда как пассажиры из других вагонов сами пытаются толкать этот поезд, впрочем, без особых успехов.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...