1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Хардфорк ETC и разворот Биткоина к снижению
08.05.2018110

Хардфорк ETC и разворот Биткоина к снижению

 

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Биткоин не смог сохранить импульс ралли прошлой недели, так и не преодолев уровень сопротивления вблизи уровня $10,000. Последние сутки BTC остаётся около $9,300. Эталонная криптовалюта, как это часто бывает, потянула за собой все альткоины. Среди криптовалют первой десятки наиболее значительный рост демонстрирует EOS, прибавляя 7.5% на новостях о выпуске разработчиками новой версии программного обеспечения Dawn 4.0 и запуске собственного блокчейна.

Разработчики Ethereum Classic заявили о проведении хардфорка сети для удаления “бомбы сложности”, встроенную в оригинальную сеть для перехода на PoS. Тем, кто занимается майнингом Ethereum Classic, разработчики рекомендуют до 24 мая обновить клиенты. Стоит отметить, что переход Ethereum на PoS приведёт к перераспределению вычислительной мощности, что выльется в рост сложности добычи других популярных у майнеров монет.

Японский регулятор продолжает процесс деанонимизации криптобирж в стране. Решения касаются полностью анонимных монет, которыми зарегистрированным биржам нельзя будет торговать, а также регулятор будет следить за крупными операциями, инициаторы которых должны будут быть полностью идентифицированными для властей. FSA также требуют, чтобы активы криптобирж хранились на неподключенных к сети компьютерах, чтобы у хакеров не было возможности взломать их. Японские власти всеми силами пытаются не допустить “новых Coincheck”.

Тем временем, в России в ходе судебного решения биткоин впервые был признан имуществом и обладающим ценностью активом, подлежащим конфискации. В данный момент российские регуляторы занимаются выработкой правовой базы, однако не спешат с решениями, ожидая чёткой позиции лидирующих в крипто сфере стран.

Структура рынка сейчас неизменна, новостной фон - ненасыщенный, вполне вероятно, что в среднесрочной перспективе рынок останется в боковом тренде, безуспешно борясь с уровнями сопротивления и уверенно отскакивая от уровней поддержки.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...