1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Цифровое сопротивление: криптомир против блокировок
17.04.201853

Цифровое сопротивление: криптомир против блокировок

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Бунты против контроля
Похоже, что бывшие банковские офшоры проходят процесс переквалификации в крипто офшоры. Недавно о выработке благоприятной для криптовалютных компаний законодательной базы объявили Бермудские Острова. Полным ходом привлекает крипто активы Мальта, куда уже переехала штаб-квартира Binance и планирует OKEx.

Учитывая активную борьбу правительств с сокрытием доходов через известные схемы, а также выработку жесткой регуляции или же полные запреты, биржи на островных государствах вполне могут стать новым направлением для развития анонимных криптовалют вроде Zcash, DASH, Monero.

В новой реальности и при стремлении правительств взять под контроль все сферы интернета, отказ от повиновения обретает новый имиджевый смысл. Основатель Telegram Павел Дуров показал готовность пожертвовать пользовательской базой из России ради большого проекта. Вероятно, впоследствии это будет удачно монетизировано в росте подписчиков и стоимости токенов TON.

Вероятно, что мы еще увидим подобные бунты в будущем.

Биткоин сохраняет позиции
Тем не менее, участники рынка и комьюнити настроены оптимистично и надеются, что после спада внимания к геополитике на сцену могут вновь выйти криптовалюты.

Биткоин продолжает удерживать достигнутый 12-13 апреля рост. С конца прошлой недели эталонная криптовалюта находится в боковом тренде, торгуясь в данный момент около $8,100. Чикагская биржа CME представила отчет о торговле фьючерсами на биткоин, из которого ясно, что крупные трейдеры ставят на снижение BTC, тогда как держатели менее крупных позиций ожидают роста.

Альткоины практически полностью повторяют динамику BTC в отсутствии каких-либо существенных новостных триггеров. Примечательный рост на 12% показал лишь токен Cardano - ADA после появления новостей о размещении на бирже Huobi.

Биткоин сохраняет позиции после роста на прошлой неделе
 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...