1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Сдержанные действия в Сирии поддержали возвращение спроса на рынках
16.04.201830

Сдержанные действия в Сирии поддержали возвращение спроса на рынках

The FxPro Analyst Team:

США, Британия и Франция нанесли на выходных военный удар по силам сирийского правительства. Три цели были поражены ракетами и ударами с самолётов, тогда как в течение недели США контактировали с Россией, чтобы предупредить и ограничить возможный ущерб. Удар произошёл после закрытия рынков в пятницу, что дало время на выходных оценить ограниченный характер военного удара. Россия осудила удар, но от ответных мер отказалась. Это переключило рынки в режим спроса на риски этим утром; рынки акций растут. Форекс также реагировал спросом на риски, однако после несколько охладился, пара USD/JPY скорректировала прошлый рост. Пара USD/TRY снижалась, однако затем перешла в состояние ралли до 4.10209. Нефть марки WTI также снижалась на охлаждении напряжённости вокруг поставок.

Немецкий гармонизированный индекс потребительских цен (г/г) (мар) ожидаемо показал неизменное значение на 1.5%. Индекс в месячном выражении (мар) также показал ожидаемо неизменное значение на 0.4%. Так как релизы соответствовали ожиданиям, данные оказали незначительное влияние на рынки. Пара EUR/USD снижалась с 1.23287 до минимума на 1.23171 после публикации данных.


Президент ФРС Бостона Розенгрин заявил о необходимости 3 повышений процентных ставок в этом году. Он ещё более оптимистичен, нежели “вполне оптимистичный” FOMC в отношении перспектив роста. Он ожидает снижения уровня безработицы до 3.7% к концу 2018 года. Фискальные стимулы могут сделать экономику уязвимой в рамках следующего спада. Он также ожидает, что Пауэлл будет придерживаться курса Йеллен, тем не менее, о его политике пока говорить рано.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета США (апр) оказался на 97.8 против ожидаемых 100.5, прошлое значение было на 101.4. Прошлое значение было рекордно высоким для индекса, и текущее незначительное снижение не является причиной для существенных опасений, учитывая общий высокий уровень. Пара USD/JPY снижалась с 107.647 до 107.501 после публикации данных.

 

Данные Baker Hughes показали 815 активных буровых вышек в США против 808 неделю назад. Это максимум за последнее время, отражая рост добычи по мере увеличения цен, благодаря которым сектор становится все более жизнеспособным. В начале сессии чувствовалось понижательное давление на цены. 

Пара EUR/USD снизилась на -0.09%, торгуется около 1.23281.

Пара USD/JPY снизилась на -0.13% в начале сессии и торгуется около 107.216.

Пара GBP/USD выросла на 0.02% этим утром, торгуется около 1.42463.

Золото снизилось на 0.12% в начале сессии, торгуется около $1,344.18.

Нефть марки WTI снизилась на -0.86% этим утром и торгуется около $66.77.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...